Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 20 agosto

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 20 agosto

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – sabato 20 agosto

  • 04.08 LA Galaxy-Seattle Sounders (MLS) – DAZN
  • 07.03 Sapporo-Tosu (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.30 Cagliari-Torino (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 11.00 Milan-Frosinone (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.03 Hiroshima-G Osaka (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Fukuoka-Kawasaki F (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Tukums-Liepaja (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Tottenham-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 13.30 Hibernian-Rangers (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Akzhayik-Caspiy (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Shakhter Karaganda-Atyrau (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Metta-Spartaks (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Borussia D.-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT
  • 16.00 Everton-Nottingham Forest (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Midtjylland-AGF (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Portadown-Coleraine (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Dungannon Swift-Ballymena United (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Cliftonville-Carrick Rangers (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Glenavon-Lame (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.30 Bologna-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.30 Cesena-Roma (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 17.00 Salisburgo-Austria Klagenfurt (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rhendorf Altach-Austria Lustenau (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Maktaaral-Turan (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Super Nova-Daugavpils (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Sf. Gheorghe-Dinamo Auto (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Bochum-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT
  • 17.30 Osasuna-Cadice (Liga) – DAZN
  • 17.30 Bravo-Mura (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Trencin-Tatran Liptovsky (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Zlaté Moravce-Ruzomberok (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Zona Serie A – DAZN
  • 18.30 Torino-Lazio (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 18.30 Udinese-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Bournemouth-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT
  • 18.30 Union Berlino-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT
  • 19.00 Petrocub-Zimbru (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Maiorca-Betis (Liga) – DAZN
  • 19.30 Sturm Graz-LASK (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Koper-Olimpija (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Pas Lamia-AEK Atene (Greece Super League) – MOLA TV
  • 20.45 Zona Serie A – DAZN
  • 20.45 Inter-Spezia (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Sassuolo-Lecce (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Zona Serie B – DAZN
  • 20.45 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT
  • 20.45 Perugia-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 20.45 Genoa-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 20.45 Ascoli-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 21.00 Marsiglia-Nantes (Ligue 1) – SKY SPORT
  • 21.30 Porto-Sporting (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 21.30 Santos-San Paolo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 22.00 Celta Vigo-Real Madrid (Liga) – DAZN

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:40 – Otto In Punto
09:15 – Magazine Inside Sailing
09:30 – Magazine Campionato Argentino
10:00 – Otto In Punto
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo sai che? (diretta)
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’
16:00 – Speciale Ritiri (diretta)
16:30 – Sportitalia Center (diretta)
17:00 – Pre partita Monza-Piacenza (diretta)
17:30 – Monza-Piacenza (diretta)
19:30 – Post partita Monza-Piacenza (diretta)
20:00 – Calciomercato Live II° parte (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Monza-Piacenza
02:30 – Si Live 24
03:00 – Boca Jr.-Talleres
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
08:00 – Mondiali di Atletica Leggera
11:00 – Scherma
12:30 – Calcio: Europei Femminili
14:30 – Biliardo
17:30 – Nuoto
18:50 – Scherma
20:00 – Tour de France Tour di Sera
20:50 – Tennis
23:00 – Automobilismo Rally Mondiale
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Tour de France Tour di Notte
02:30 – Perle di Sport