Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 13 agosto

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 13 agosto

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio oggi in tv – sabato 13 agosto

  • 00.00 Platense-Banfield (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 04.00 Orange County-Phoenix Rising (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 07.03 Sapporo-Kobe (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Ulsan-Daegu (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Kawasaki F-Kyoto (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Yokohama FM-Shonan (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Henan-Meizhou (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Aston Villa-Everton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.30 Guangzhou City-Wuhan (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 BSV Kickers Emden-TSV Havelse (Regionalliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Caspiy-Akzhayik (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Maktaaral-Taraz (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Lipsia-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Manchester City-Bournemouth (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Brno-Mlada Boleslav (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Teplice-Bohemians Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Banik Ostrava-Zlin (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Crusaders-Dungannon Swift (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Carrick Rangers-Newry City (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Coleraine-Cliftonville (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Ballymena United-Glenavon (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Aalesunds-Haugesund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Celta-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 17.00 Austria Vienna-Wattens (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Austria Klagenfurt-Ried (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Aksu-Ordabasy (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Kairat-Atyrau (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Dacia Buiucani-Sf Gheorghe (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 SpVgg Drochtersen/Assel-FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Mura-Tabor (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 18.30 Milan-Udinese (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.30 Sampdoria-Atalanta (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 252)
  • 18.30 Schalke 04-Borussia M. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 18.30 Brentford-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 18.45 Go Ahead Eagles-PSV (Eredivisie) – MOLA
  • 19.00 Valladolid-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 19.00 Casa Pia-Benfica (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Hradec Kralové-Viktoria Plzen (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Sturm Graz-Rheindorf Altach (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Zimbru-Balti (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Pogon-Wisla Plock (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Koper-Radomlje (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Zona Serie A – DAZN
  • 20.45 Lecce-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Monza-Torino (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 215 Sky)
  • 20.45 Zona Serie B – DAZN
  • 20.45 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 252)
  • 20.45 Como-Cagliari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253) e HELBIZ
  • 20.45 Cittadella-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254) e HELBIZ
  • 20.45 Palermo-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255) e HELBIZ
  • 21.00 Barcellona-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 21.00 PSG-Montpellier (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Feyenoord-Heerenveen (Eredivisie) – MOLA
  • 21.30 Sporting-Rio Ave (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL