Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 7 agosto

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 7 agosto

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio oggi in tv – domenica 7 agosto

  • 12.00 Jeonbuk-Ulsan (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Kawasaki F-Yokohama FM (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Shonan-Sapporo (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Tolosa-Nizza (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Hibernian-Hearts (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Nordsjaelland-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Vitesse-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 NEC-Twente (Eredivisie) – MOLA
  • 15.00 Manchester United-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Hammarby-Soundsvall (Allsvenskan) – SPORTITALIA
  • 15.00 Riga-Metta (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Stoccarda-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT CALCIO
  • 16.00 Mlada Boleslav-Jablonec (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Slovacko-Hradec Kralové (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Budejovice-Sparta Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Copenhagen-Brondby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rapid Vienna-Austria Lustenau (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Wattens-Austria Klagenfurt (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rhendorf Altach-Austria Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Tobol-Taraz (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Ordabasy-Kairat (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 RFS-Super Nova (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Liepaja-Auda (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Sf. Gheorghe-Sheriff (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 West Ham-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Colonia-Schalke 04 (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Radomlje-Mura (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Gorica-Koper (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 17.45 Venezia-Ascoli (Coppa Italia) – CANALE 20
  • 18.00 Juventus-Atletico Madrid (Amichevole) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT CALCIO
  • 18.00 Verona-Bari (Coppa Italia) – ITALIA 1
  • 18.00 OB-AGF (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Lillestrom-Tromsoe (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Stromsgodset-Sarpsborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Haugesund-Jerv (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sandefjord-Viking (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Slavia Praga-Zlin (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Braga-Sporting (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Balti-Milsami (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Valerenga-Aalesunds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Maribor-Olimpija (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Roma-Shakhtar (Amichevole) – DAZN
  • 20.45 Marsiglia-Reims (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Salernitana-Parma (Coppa Italia) – CANALE 20
  • 21.00 Palmeiras-Goias (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Anversa-Leuven (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
  • 21.15 Monza-Frosinone (Coppa Italia) – ITALIA 1
  • 23.00 Newell’s Old Boys-Colon (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 00.30 Atletico Mineiro-Athletico Paranaense (Brasileirão) – SI LIVE e ONEFOOTBALL
  • 01.30 Independiente-River Plate (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Boca Jr.-Platense
08:30 – Otto In Punto (diretta)
09:00 – Otto In Punto
09:30 – Vicenza-Milan
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Inter-Villareal
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Si Live 24
15:00 – Hammarby-Sundsvall (diretta)
17:00 – Si Motori
17:30 – Blue Sport
18:00 – Blue Sport
18:30 – Hard Trek
19:00 – Hard Trek
19:30 – Rally Dreamer
20:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
22:30 – Independiente-River Plate (diretta)