Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 30 luglio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV venerdì 29 luglio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio in tv oggi e stasera 30 luglio

  • 05.15 Los Angeles FC-Seattle Sounders (MLS) – DAZN
  • 07.03 Sapporo-Nagoya (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Ulsan-Gangwon (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Urawa-Kawasaki F (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Yokohama FM-Kashima (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Livingston-Rangers (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Spartaks-Super Nova (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Bruges-Anderlecht (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
  • 16.00 Aalesunds-Bodo/Glimt (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Ried-Austria Lustenau (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rheindorf Altach-Wolfsberger (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Monza-Novara (Amichevole) – SPORTITALIA
  • 18.00 Besiktas-Sampdoria (Amichevole) – DAZN
  • 18.00 Verona-Cremonese (Amichevole) – SITO VERONA e FACEBOOK VERONA
  • 18.00 Liverpool-Manchester City (Community Shield) – DAZN
  • 18.00 Odds-Rosenborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Tromsoe-Sandefjord (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 HamKam-Kristiansund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Skalica-Trencin (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Zemplin Michalovce-Slovan Bratislava (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Sturm Graz-Red Bull Salisburgo (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Jerv-Valerenga (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Tottenham-Roma (Amichevole) – DAZN
  • 20.30 Inter-Lione (Amichevole) – DAZN
  • 20.30 Lipsia-Bayern (Supercoppa di Germania) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.08 Minnesota United-Portland Timbers (MLS) – DAZN
  • 21.30 Ceará-Palmeiras (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 23.18 Chicago Fire-Atlanta United (MLS) – DAZN