Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 24 luglio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 24 luglio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 24 luglio

00.00 San Paolo-Goias (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

01.08 New York City-Inter Miami (MLS) – DAZN

01.30 Detroit City-New Mexico United (USL Championship) – ONEFOOTBALL

01.38 Cincinnati-Nashville (MLS) – DAZN

01.38 Columbus Crew-New England Revolution (MLS) – DAZN

01.38 Orlando City-Philadelphia Union (MLS) – DAZN

01.38 Toronto-Charlotte (MLS) – DAZN

02.00 Arsenal-Chelsea (Florida Cup) – DAZN

02.08 DC United-Montreal (MLS) – DAZN

04.08 Seattle Sounders-Colorado Rapids (MLS) – DAZN

04.08 Vancouver Whitecaps-Chicago Fire (MLS) – DAZN

04.30 Phoenix Rising-Sacramento Republic (USL Championship) – ONEFOOTBALL

04.38 Portland Timbers-San José Earthquakes (MLS) – DAZN

05.00 Barcellona-Real Madrid (Amichevole) – DAZN

13.00 Valmiera-Metta (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

14.00 AGF-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL

14.00 Randers-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL

15.00 Finale femminile Maccabiadi – DAZN

15.00 Zhetysu-Shakhter Karaganda (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

15.00 Liepaja-Daugavpils (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

15.00 IFK-AIK (Allsvenskan) – SPORTITALIA

16.00 Avaí-Flamengo (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

16.00 Brondby-Nordsjaelland (Superligaen) – ONEFOOTBALL

16.00 Akzhayik-Kyzyl Zhar (Kazakhstan Cuo) – ONEFOOTBALL

17.00 Austria Lustenau-Tirol (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL

17.00 Hartberg-Rheindorf Altach (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL

17.00 Rapid Vienna-Ried (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL

17.00 Kairat-Aksu (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL

17.00 Turan-Astana (Kazakhstan Cup) – ONEFOOTBALL

17.00 RFS-Auda (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

17.30 Finale maschile Maccabiadi – DAZN

18.00 Valerenga-Viking (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

18.00 Haugesund-Sarpsborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

18.00 Sandefjord-Molde (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

18.00 Kristiansund-Odds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

19.00 Riga-Spartaks (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

20.00 Stromsgodset-HamKam (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

20.30 Aldosivi-River Plate (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

21.00 Palmeiras-Internacional (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

23.00 Atletico Mineiro-Corinthians (Brasileirão) – ONEFOOTBALL

23.00 Gimnasia La Plata-Lanus (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:40 – Otto In Punto
09:15 – Magazine Inside Sailing
09:30 – Magazine Campionato Argentino
10:00 – Otto In Punto
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo sai che? (diretta)
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’
16:00 – Speciale Ritiri (diretta)
16:30 – Sportitalia Center (diretta)
17:00 – Pre partita Monza-Piacenza (diretta)
17:30 – Monza-Piacenza (diretta)
19:30 – Post partita Monza-Piacenza (diretta)
20:00 – Calciomercato Live II° parte (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Monza-Piacenza
02:30 – Si Live 24
03:00 – Boca Jr.-Talleres
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
08:00 – Mondiali di Atletica Leggera
11:00 – Scherma
12:30 – Calcio: Europei Femminili
14:30 – Biliardo
17:30 – Nuoto
18:50 – Scherma
20:00 – Tour de France Tour di Sera
20:50 – Tennis
23:00 – Automobilismo Rally Mondiale
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Tour de France Tour di Notte
02:30 – Perle di Sport