Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 2 luglio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 2 luglio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio oggi in tv – sabato 2 luglio

02.30 Boca Juniors-Banfield (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

11.33 Kashima-Kashiwa (J-League) – ONEFOOTBALL

11.33 Kyoto-Sapporo (J-League) – ONEFOOTBALL

12.00 Pohang-Ulsan (K-League) – ONEFOOTBALL

12.03 Shimizu-Yokohama F (J-League) – ONEFOOTBALL

12.03 C Osaka-Kawasaki F (J-League) – ONEFOOTBALL

13.30 Shandong Taishan-Guangzhou City (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL

14.00 Shakhter Karaganda-Aktobe (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

16.00 Atyrau-Taraz (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

16.00 Jerv-Haugesund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

17.00 Super Nova-Auda (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

18.00 IBV-Breidablik (Campionato islandese) – ONEFOOTBALL

18.00 Odds-Bodo/Glimt (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

21.30 Fluminense-Corinthians (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

23.00 Velez Sarsfield-Atletico Tucuman (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Calcio: Europei Under 19 St 2022 – Europei, Finale
09:55 – Mondiali di Nuoto
12:45 – Giro d’Italia Donne St 2022 – 3a tappa: Cala Gonone-Olbia
14:00 – Biliardo
15:55 – Mondiali di Nuoto Nuoto: Mondiali Budapest
18:20 – Ciclismo
18:50 – Gli imperdibili
18:55 – Mondiali di Nuoto Nuoto: Mondiali Budapest
21:30 – Tour de France Tour di Sera
22:15 – Mondiali di Nuoto St 2022 – Pallanuoto femminile, Finale
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
00:00 – Calcio
01:50 – Tour de France Tour di Notte
04:15 – Mondiali di Nuoto

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo sai che?
08:30 – Otto In Punto (diretta)
09:00 – Otto In Punto
09:30 – Boca Jr.-Banfield
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo sai che?
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Si Live 24
15:00 – Sportitaliamercato
16:00 – Lo sai che?
16:30 – Footvolley
17:30 – Calciomercato Live Week end (diretta)
18:30 – Ruote in pista
19:00 – Si Motori
19:30 – Calciomercato Live Week end (diretta)
20:30 – Calciomercato Live Week end (diretta)
21:30 – Fluminense-Corinthians (diretta)
23:30 – Solo Calcio (diretta)
00:00 – Santos-Flamengo (diretta)
02:00 – Si Live 24
02:30 – Velez Sarfield-Atl. Tocuman
04:00 – Si Live 24
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24