Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 19 giugno

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV lunedì 13 giugno

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 19 giugno

  • 01.08 New York Red Bulls-Toronto (MLS) – DAZN
  • 01.38 Columbus Crew-Charlotte (MLS) – DAZN
  • 01.38 Orlando City-Houston Dynamo (MLS) – DAZN
  • 01.38 Philadelphia Union-Cincinnati (MLS) – DAZN
  • 02.00 Santos-Bragantino (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 02.00 Louisville City-Orange County (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 02.08 Chicago Fire-DC United (MLS) – DAZN
  • 03.08 Dallas-Vancouver Whitecaps (MLS) – DAZN
  • 03.38 Real Salt Lake-San José Earthquakes (MLS) – DAZN
  • 11.00 Ulsan-Jeonbuk (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Shakhter Karaganda-Kyzyl Zhar (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Guangzhou FC-Hebei FC (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Ordabasy-Taraz (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Atyrau-Aktobe (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Kairat-Maktaaral (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Tobol-Caspiy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Astana-Aksu (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Turan-Akzhayik (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Odds-Molde (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Viking-Sandefjord (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Tromsoe-Haugesund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Jerv-HamKam (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Lillestrom-Rosenborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Aalesunds-Valerenga (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 21.00 Atletico Mineiro-Flamengo (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Corinthians-Goias (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 21.00 Tenerife-Girona (Finale Playoff Segunda Division) – DAZN
  • 21.08 Atlanta United-Inter Miami (MLS) – DAZN
  • 23.00 Union-River Plate (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 23.00 Internacional-Botafogo (Brasileirão) – SOLOCALCIO
  • 23.08 New York City-Colorado Rapids (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Ginnastica Ritmica
08:55 – Mondiali di Nuoto
12:00 – Ginnastica Ritmica
14:00 – Atletica Leggera
15:50 – Beach Volley
17:10 – Beach Volley
18:20 – Canottaggio
20:10 – Beach Volley
21:15 – Beach Volley
22:30 – Basket: Serie A
00:15 – Calcio
01:55 – Ciclismo
02:40 – Ginnastica Ritmica
04:30 – Canottaggio

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Aspettando il weekend
08:30 – Si Live 24
09:00 – FEI Equestrian
09:30 – TipStop
10:00 – Tanto Guido quanto Vale
10:30 – Quei Bravi pronostici
11:00 – Si Live 24 (diretta)
12:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Magazine Campionato Brasiliano
14:30 – Si Live 24
15:00 – Inside City
15:30 – Si Live 24 (diretta)
16:00 – Si Live 24
16:30 – Pre partita Semifinale Campionato Primavera
17:00 – Semifinale 2 Campionato Primavera (diretta)
19:00 – Post partita Semifinale Campionato Primavera
19:30 – Si Live 24 (diretta)
20:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
21:00 – Ruote in pista
21:30 – Mondo Crociera
22:00 – S4 Talk Sport Outdoor
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)