Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 22 maggio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 22 maggio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 22 MAGGIO

  • 00.00 Juventude-Palmeiras (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 01.30 Louisville City-Monterey Bay (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 02.00 America MG-Botafogo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 03.00 Tigres-Atlas (Liga MX) – ONEFOOTBALL
  • 03.00 New Mexico United-Phoenix Rising (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 08.03 Iwata-Sapporo (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Kyzyl Zhar-Akzhayik (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Suwon-Jeonbuk (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 St. Pauli II-Rehden (Regionalliga) – ONEFOOTBALL
  • 14.15 Juventus Women-Roma (Finale Coppa Italia femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
  • 14.30 AZ-Heerenveen (Eredivisie) – MOLA
  • 15.00 Cittadella-Cesena (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Chievo-Cortefranca (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Como-Roma (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Caspiy-Turan (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Spartaks-Daugavpils (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Drochtersen/Assen-Jeddeloh (Regionalliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Hannover-Phonix Lubeck (Regionalliga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Rimini-Lentigione (Serie D) – SPORTITALIA
  • 16.00 Bohemians-Slezsky Opava (Czech First League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Sellier Belliot Vlasim-Teplice (Czech First League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Diretta Gol Premier League – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.00 Copenhagen-AaB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Brondby-Silkeborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Midtjylland-Randers (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Elche-Getafe (Liga) – DAZN
  • 18.00 Zona Serie A – DAZN
  • 18.00 Inter-Sampdoria (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Sassuolo-Milan (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Vitesse-Utrecht (Eredivisie) – MOLA
  • 18.00 Jerv-Odds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Haugesund-Bodo/Glimt (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Tromsoe-Viking (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sarpsborg-Aalesunds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Stromsgodset-Valerenga (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Bruges-Anderlecht (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
  • 19.00 Lussemburgo-Italia (Europei Under 17) – RAI SPORT
  • 20.00 Alaves-Cadice (Liga) – DAZN
  • 20.00 Granada-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 20.00 Osasuna-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 20.00 HamKam-Rosenborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 21.00 Zona Serie A – DAZN
  • 21.00 Salernitana-Udinese (Serie A) – DAZN
  • 21.00 Venezia-Cagliari (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Monza-Brescia (Playoff Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), SKY SPORT 4K e HELBIZ
  • 21.00 Boca Juniors-Tigre (Finale Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA
  • 21.00 Corinthians-San Paolo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 22.00 Barcellona-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 22.00 Real Sociedad-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 22.00 Siviglia-Athletic Bilbao (Liga) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Serie C
10:00 – Basket in Carrozzina
11:30 – Giro d’Italia
12:15 – Giro d’Italia
14:00 – Pallanuoto
15:20 – Basket in Carrozzina
17:20 – Ippica
17:50 – Pallavolo
20:20 – Giro d’Italia
20:55 – Basket: Serie A
22:45 – Ciclismo
23:30 – Calcio: Europei Under 17
01:00 – Giro d’Italia
05:00 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Genoa-Napoli Campionato Primavera
09:00 – Hearts of Midlothian-Rangers Coppa di Scozia (diretta)
11:00 – Calciomercato Live Week end
12:30 – Serie A Live (diretta)
14:30 – Magazine FEI
15:00 – Magazine Campionato Argentino
15:30 – Si Live 24 (diretta)
16:00 – Rimini-Lentigione Serie D (diretta)
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solo Calcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Festa Scudetto (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Boca Jr.-Tigre
03:30 – Si Live 24
04:00 – Hammarby-Norkoping