Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 9 aprile

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV venerdì 8 aprile

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 9 APRILE

  • 00.00 Arsenal-Godoy Cruz (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 02.30 Velez-Boca Juniors (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 09.30 Ulsan-Daegu (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.30 Pescara-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Torino-Verona (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 11.45 Melbourne Victory-Melbourne City (A-League) – DAZN
  • 12.03 Kawasaki F-Kashima (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Milan-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 Everton-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 14.00 Lecce-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Como-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Alessandria-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Cadice-Betis (Liga) – DAZN
  • 14.30 Siena-Ancona Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 14.30 Olbia-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Monopoli-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Lecce-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Empoli-Spezia (Serie A) – DAZN
  • 15.30 Bayern-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 16.00 Southampton-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Slovacko-Karviná (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Sigma Olomouc-Viktoria Plzen (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Bohemians-Slovan Liberec (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Frosinone-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
  • 16.15 Maiorca-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 17.00 Sassuolo-SPAL (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.00 Ried-Hartberg (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Admira-LASK (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Wattens-Rheindorf Altach (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Montevarchi-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 17.30 Pescara-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Modena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 253 satellite) e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Teramo-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fermana-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Entella-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Gubbio-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lech Poznan-Legia Varsavia (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Inter-Verona (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Villarreal-Athletic (Liga) – DAZN
  • 18.30 Aston Villa-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Hertha-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
  • 19.00 Benfica-Belenenses (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Teplice-Sparta Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.08 Orlando City-Chicago Fire (MLS) – DAZN
  • 20.00 Ajax-Sparta (Eredivisie) – MOLA
  • 20.45 Cagliari-Juventus (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Real Madrid-Getafe (Liga) – DAZN
  • 21.00 Clermont-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.08 Inter Miami-New England Revolution (MLS) – DAZN
  • 21.30 Tondela-Sporting (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 21.30 Fluminense-Santos (Brasileirão) – SOLOCALCIO

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Rugby
10:00 – Nuoto
12:00 – Canottaggio
14:25 – Serie C
16:30 – Nuoto
18:30 – Canottaggio
19:15 – Automobilismo
20:20 – Automobilismo Rally Show
20:50 – Pallavolo
23:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Saba
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO
00:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Automobilismo Rubrica: Rally Show 2022 (Sanremo)
01:00 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Aspettando il weekend
08:30 – Tanto Guido quanto Vale
09:00 – TipStop
10:00 – Si Live 24 (diretta)
10:30 – Pescara-Inter Campionato Primavera (diretta)
12:30 – Milan-Cagliari Campionato Primavera (diretta)
14:30 – Lecce-Napoli Campionati Primavera (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Magazine Barca Tv
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Speciale Serie B
20:45 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
00:00 – Atletico Go-Flamengo (diretta)
02:00 – Si Live 24
02:30 – Velez-Boca Jr. (diretta)
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24