Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 3 aprile

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 3 aprile

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – Domenica 3 APRILE

01.00 Cruz Azul-Atlas (Liga MX) – ONEFOOTBALL
01.00 Miami FC-Colorado Springs (USL Championship) – ONEFOOTBALL
01.38 New England Revolution-New York Red Bulls (MLS) – DAZN
01.38 Orlando City-Los Angeles FC (MLS) – DAZN
02.08 Inter Miami-Houston Dynamo (MLS) – DAZN
04.00 Sacramento Republic-Monterey Bay (USL Championship) – ONEFOOTBALL
09.30 Pohang-Seoul (K-League) – ONEFOOTBALL
11.00 SPAL-Lecce (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Fiorentina-Empoli (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251 satellite)
12.30 Roma-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION
13.00 Rangers-Celtic (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
12.45 Paris FC-PSG (Feminine Division 1) – DAZN
13.00 Napoli-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
14.00 Athletic-Elche (Liga) – DAZN
14.00 AGF-Vejle (Superligaen) – ONEFOOTBALL
14.00 OB-Nordsjaelland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
14.30 Diretta Pro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Vis Pesaro-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Teramo-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Imolese-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Ancona Matelica-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Lucchese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Viterbese-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Grosseto-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Cesena-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
14.30 Pistoiese-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Catanzaro-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Palermo-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
14.30 Empoli-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
14.30 Juventus-Sampdoria (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
15.00 Zona Serie A – DAZN
15.00 Atalanta-Napoli (Serie A) – DAZN
15.00 Udinese-Cagliari (Serie A) – DAZN
15.30 Brescia-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
15.30 Como-Monza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
15.30 Crotone-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
16.00 Rotherham United-Sutton United (Finale Football Trophy) – DAZN
16.00 Hradec Kralové-Mlada Boleslav (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
16.00 Karviná-Bohemians (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
16.00 Pardubice-Jablonec (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
16.00 Brøndby-Randers (Superligaen) – ONEFOOTBALL
16.15 Betis-Osasuna (Liga) – DAZN
17.30 Diretta Pro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pontedera-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Fidelis Andria-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Latina-Bari (Serie C) – ELEVEN SP00.00 Defensa y Justicia-River Plate (Campionato argentino) – SPORTITALIA
01.00 Cruz Azul-Atlas (Liga MX) – ONEFOOTBALL
01.00 Miami FC-Colorado Springs (USL Championship) – ONEFOOTBALL
01.38 New England Revolution-New York Red Bulls (MLS) – DAZN
01.38 Orlando City-Los Angeles FC (MLS) – DAZN
02.08 Inter Miami-Houston Dynamo (MLS) – DAZN
02.30 Boca Juniors-Arsenal (Campionato argentino) – SPORTITALIA
04.00 Sacramento Republic-Monterey Bay (USL Championship) – ONEFOOTBALL
09.30 Pohang-Seoul (K-League) – ONEFOOTBALL
11.00 SPAL-Lecce (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Fiorentina-Empoli (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251 satellite)
12.30 Roma-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION
13.00 Rangers-Celtic (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
12.45 Paris FC-PSG (Feminine Division 1) – DAZN
13.00 Strasburgo-Lens (Ligue 1) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Napoli-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
14.00 Athletic-Elche (Liga) – DAZN
14.00 AGF-Vejle (Superligaen) – ONEFOOTBALL
14.00 OB-Nordsjaelland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
14.30 Diretta Pro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Vis Pesaro-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Teramo-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Imolese-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Ancona Matelica-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Lucchese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Viterbese-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 259 satellite)
14.30 Grosseto-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Cesena-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
14.30 Pistoiese-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)
14.30 Catanzaro-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Palermo-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 258 satellite) e ONEFOOTBALL
14.30 Empoli-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
14.30 Juventus-Sampdoria (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
15.00 Zona Serie A – DAZN
15.00 Atalanta-Napoli (Serie A) – DAZN
15.00 Udinese-Cagliari (Serie A) – DAZN
15.00 West Ham-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Real Aversa-Lamezia (Serie D) – SOLOCALCIO
15.30 Brescia-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
15.30 Como-Monza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
15.30 Crotone-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
15.30 Augsburg-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
16.00 Rotherham United-Sutton United (Finale Football Trophy) – DAZN
16.00 Hradec Kralové-Mlada Boleslav (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
16.00 Karviná-Bohemians (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
16.00 Pardubice-Jablonec (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
16.00 Brøndby-Randers (Superligaen) – ONEFOOTBALL
16.15 Betis-Osasuna (Liga) – DAZN
17.30 Tottenham-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Borussia D.-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 257 satellite)
17.30 Diretta Pro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pontedera-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Fidelis Andria-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Latina-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)
17.30 Virtus Francavilla-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Potenza-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
17.30 Vibonese-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 258 satellite)
17.30 Taranto-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 259 satellite)
18.00 Sampdoria-Roma (Serie A) – DAZN
18.00 AaB-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL
18.00 Goteborg-Varnamo (Allsvenskan) – SOLOCALCIO (differita)
18.00 Panathinaikos-PAOK (Greece Super League) – MOLA
18.30 Granada-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
18.30 Valencia-Cadice (Liga) – DAZN
18.30 Anderlecht-Charleroi (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
19.00 Viktoria Plzen-Slavia Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
20.45 Juventus-Inter (Serie A) – DAZN
20.45 PSG-Lorient (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Barcellona-Siviglia (Liga) – DAZN
21.30 Sporting-Paços Ferreira (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
22.55 Portland Timbers-LA Galaxy (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Ciclismo
10:00 – Pallavolo
12:40 – Pattinaggio di figura
14:40 – Gli imperdibili
14:45 – Pattinaggio di figura
17:00 – Tuffi
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Orienteering
19:30 – Motocross
20:30 – Pallavolo
23:00 – Reparto Corse
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Fluminense-Botafogo
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’
16:00 – FEI Equestrian
16:30 – Si Live 24 (diretta)
17:00 – Solocalcio (diretta)
18:00 – Tanto Guido quanto Vale
18:30 – TipStop
19:30 – Quei Bravi pronostici
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Ruote in pista
21:00 – Rally Dreamer
21:30 – Il Processo dei Tifosi
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Tanto Guido quanto Vale
02:00 – Si Live 24
02:30 – Fluminense-Botafogo
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24