Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 20 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 20 marzo

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 20 MARZO

  • 00.45 Independiente-Racing (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 06.03 Nagoya-Kashiwa (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 08.30 Ulsan-Pohang (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.30 Genoa-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Cagliari-Bologna (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 12.00 Super Nova-Auda (Latvian Higher League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Venezia-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 12.30 Sassuolo-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Fiorentina-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 12.30 Silkeborg-Midtjylland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Monaco-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Empoli-Lecce (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.00 Dundee-Rangers (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Crystal Palace-Everton (FA Cup) – DAZN
  • 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT
  • 14.00 Pisa-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Perugia-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Vicenza-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Espanyol-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 14.00 Fortuna Düsseldorf II Preußen Münster (Regionalliga West) – ONEFOOTBALL
  • 14.15 Ajax-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Legnago-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sudtirol-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Trento-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Avellino-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)
  • 14.30 Vibonese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Foggia-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 256 satellite) e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Monterosi-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Campobasso-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Taranto-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 258 satellite)
  • 14.30 Fidelis Andria-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Potenza-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Catanzaro-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Inter-Sampdoria (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Pomigliano-Lazio (Serie A) – TIMVISION
  • 14.30 Ajax-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Copenhagen-Nordsjaelland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 SønderyskE-Randers (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 AaB-Brøndby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Vejle-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 15.00 Juventus-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Empoli-Verona (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Leicester-Brentford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Pescara-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Sigma Olomouc-Slovan Liberec (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Mlada Boleslav-Sparta Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Teplice-Hradec Kralové (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Oberneuland-Phönix Lübeck (Regionalliga Nord) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Borussia 06 Hildesheim-Lübeck (Regionallida Nord) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Oldenburg-Teutonia (Regionalliga Nord) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Lipsia-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 16.00 Southampton-Manchester City (FA Cup) – DAZN
  • 16.15 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 16.15 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT
  • 16.15 Pordenone-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 16.15 SPAL-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 16.15 Celta-Betis (Liga) – DAZN
  • 16.15 Cadice-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 16.45 PSV-Fortuna Sittard (Eredivisie) – MOLA
  • 16.45 Vitesse-RKC (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Ruzomberok-Spartak Trnava (Slovak Super Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Tottenham-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Wolfsburg-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 17.30 Virtus Verona-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 17.30 Piacenza-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pergolettese-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Albinoleffe-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Sesto-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juventus U23-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 17.30 Pro Patria-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Francavilla-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Roma-Lazio (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Rosario Central-Newell’s (Campionato argentino) – SOLOCALCIO
  • 18.00 Slavia Praga-Budejovice (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Siviglia-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 18.30 AEK-PAOK (Greece Super League) – MOLA
  • 19.00 Nottingham Forest-Liverpool (Liga) – DAZN
  • 19.00 Benfica-Estoril (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 19.08 New York Red Bulls-Columbus Crew (MLS) – DAZN
  • 19.30 Colonia-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.00 Willem II-AZ (Eredivisie) – MOLA
  • 20.45 Bologna-Atalanta (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Marsiglia-Nizza (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Real Madrid-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21.45 Boavista-Porto (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 23.00 River Plate-Boca Juniors (Campionato argentino) – SPORTITALIA

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
08:00 – Europei di Nuoto
08:45 – Studio Sci
09:00 – Sci Alpino
10:00 – Studio Sci
10:30 – Sci Alpino
11:30 – Studio Sci
12:00 – Sci Alpino
13:00 – Studio Sci
13:30 – Sci Alpino
14:30 – Studio Sci
14:45 – Ciclismo
16:15 – L’uomo e il mare – rubrica
16:45 – Atletica Leggera
20:40 – Basket: Serie A
23:00 – Ciclismo
23:45 – Coppa Italia
01:10 – Motocross
02:10 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Calciomercato Live Week end
08:30 – Si Live 24
09:00 – Barcellona-Real Madrid
10:30 – Si Live 24
11:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
12:00 – Si Live 24 (diretta)
12:30 – Serie A Live (diretta)
14:30 – Magazine Barca Tv
15:00 – Serie A Live (diretta)
17:00 – Inside City
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solocalcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calciomercato Live Week end
01:30 – Si Live 24 (diretta)
02:00 – Si Live 24
02:30 – Si Live 24
03:00 – Si Live 24
03:30 – Si Live 24
04:00 – Si Live 24
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24