Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 19 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 19 dicembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 19 DICEMBRE

01.10 River Plate-Colon (Trofeo de Campeones) – SPORTITALIA
10.45 Napoli-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 SPAL-Fiorentina (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
12.30 Fiorentina-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e SKY SPORT 4K
13.00 Everton-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Genoa-Atalanta (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
13.15 Chelsea-West Ham (Women’s Super League) – DAZN
13.30 Bruges-Anderlecht (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
13.45 Red Star-Monaco (Coppa di Francia) – SOLOCALCIO
14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT
14.00 Alessandria-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
14.00 Brescia-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
14.00 Granada-Maiorca (Liga) – DAZN
14.20 Diretta Pro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Messina-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
14.30 Palermo-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
14.30 Avellino-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Catanzaro-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Fidelis Andria-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)
14.30 Latina-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Paganese-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Potenza-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Taranto-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Virtus Francavilla-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Grosseto-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Viterbese-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Francavilla-Lavello (Serie D) – SPORTITALIA
14.30 San Marino Academy-Inter (Coppa Italia femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
15.00 Spezia-Empoli (Serie A) – DAZN
15.00 Wolverhampton-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.15 Newcastle-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO
15.30 Friburgo-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
16.15 Perugia-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
16.15 Athletic-Betis (Liga) – DAZN
17.20 Diretta Pro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Tottenham-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
17.30 Cesena-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Ancona Matelica-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Fermana-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Gubbio-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Imolese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Reggiana-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
17.30 Pistoiese-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
17.30 Pontedera-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
18.00 Zona Gol Serie A – DAZN
18.00 Sampdoria-Venezia (Serie A) – DAZN
18.00 Torino-Verona (Serie A) – DAZN
18.00 Marsiglia-Cannet Rocheville (Coppa di Francia) – SOLOCALCIO (differita)
18.30 Getafe-Osasuna (Liga) – DAZN
18.30 Genk-Royal Antwerp (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
20.45 Milan-Napoli (Serie A) – DAZN
21.00 Real Madrid-Cadice (Liga) – DAZN
21.10 Feignes-PSG (Coppa di Francia) – SOLOCALCIO

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Mondiali di Nuoto in vasca corta
09:30 – Sci Di Fondo
10:45 – Studio Sci
11:00 – Sci Alpino
12:15 – Studio Sci
12:20 – Freestyle
13:25 – Ciclocross
14:45 – Studio Sci
14:55 – Mondiali di Nuoto in vasca corta
17:30 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
17:55 – Pallavolo
20:30 – Basket: Serie A
22:30 – Pugilato
00:30 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)