Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 18 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 18 dicembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 18 DICEMBRE

09.45 Melbourne City-Melbourne Victory (A-League) – DAZN
11.00 Lecce-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Torino-Bologna (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
13.00 Renate-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
13.00 Milan-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 Manchester United-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
14.00 Cosenza-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
14.00 Como-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
14.00 Ascoli-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
14.00 Crotone-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
14.00 Rayo Vallecano-Alaves (Liga) – DAZN
14.30 Giana Erminio-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Piacenza-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Pro Patria-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Lecco-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Legnago-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Pro Vercelli-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Trento-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
14.30 Sudtirol-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)
14.30 Virtus Verona-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Atalanta-Roma (Serie A) – DAZN
16.00 West Ham-Norwich (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Frosinone-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251) e HELBIZ
16.15 Real Sociedad-Villarreal (Liga) – DAZN
18.00 Bologna-Juventus (Serie A) – DAZN
18.30 Barcellona-Elche (Liga) – DAZN
18.30 Lille-Auxerre (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
18.30 Leeds-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Hertha B.-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
20.45 Cagliari-Udinese (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Siviglia-Atletico Madrid (Liga) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Nuoto
09:30 – Perle di Sport
10:00 – Combinata Nordica
11:30 – Sci Di Fondo
13:00 – Serie C
15:00 – Nuoto
17:50 – Gli imperdibili
17:55 – Pallavolo
20:20 – Pallavolo
22:55 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto
00:00 – Tg Sport
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News