Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 12 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 12 dicembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 12 DICEMBRE

10.45 Juventus-Lecce (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Atalanta-Pescara (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
12.30 Torino-Bologna (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
12.30 Roma-Lazio (Serie A femminile) – TIMVISION
13.00 Lille-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
13.30 Brighton-Manchester United (Women’s Super League) – DAZN
14.00 Parma-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
14.00 Villarreal-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
14.30 Feralpisalò-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Fiorenzuola-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Juventus U23-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)
14.30 Padova-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
14.30 Pergolettese-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Pro Sesto-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Seregno-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Triestina-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Olbia-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Catania-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Monopoli-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Turris-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
14.30 Vibonese-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Desenzano-Arconatese (Serie D) – SPORTITALIA
14.30 Empoli-Fiorentina (Serie A femminile) – TIMVISION
14.30 Cesena-San Marino (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
15.00 Verona-Atalanta (Serie A) – DAZN
15.00 Brighton-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Juventus Women-Milan (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
15.30 Greuther Furth-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
16.15 Vicenza-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
16.15 Osasuna-Barcellona (Liga) – DAZN
17.30 Crystal Palace-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Eintracht-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
17.30 Diretta Pro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Montevarchi-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Bari-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)
17.30 Pescara-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
17.30 Carrarese-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
17.30 Lucchese-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Modena-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Siena-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Teramo-Ancona Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Vis Pesaro-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Napoli-Empoli (Serie A) – DAZN
18.00 Sassuolo-Lazio (Serie A) – DAZN
18.30 Betis-Real Sociedad (Liga) – DAZN
20.30 Reggina-Alessandria (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
20.45 Inter-Cagliari (Serie A) – DAZN
20.45 PSG-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Real Madrid-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
21.00 Bruges-Zulte Waregem (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Olimpiadi Tokyo 2020
09:15 – Studio Sci
09:30 – Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino
11:45 – Studio Sci
12:00 – Sci Di Fondo
12:45 – Studio Sci
13:00 – Sci Alpino
14:00 – Studio Sci
14:05 – Sci Di Fondo
15:10 – Pallavolo
17:40 – Perle di Sport
17:50 – Pallavolo
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Atletica Leggera
00:40 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)