Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 11 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 11 dicembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 11 DICEMBRE

07.05 Western United-Brisbane Roar (A-League) – DAZN

11.00 Inter-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

11.00 Cagliari-Napoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO

12.30 Pomigliano-Napoli (Serie A femminile) – TIMVISION

13.00 Sampdoria-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

13.30 Manchester City-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

14.00 Zona Gol Serie B – DAZN

14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)

14.00 Monza-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ

14.00 SPAL-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ

14.00 Pordenone-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ

14.00 Cittadella-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ

14.00 Espanyol-Levante (Liga) – DAZN

14.30 Albinoleffe-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Mantova-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Campobasso-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)

14.30 Monterosi-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)

14.30 Verona-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION

14.30 Inter-Sassuolo (Serie A femminile) – LA7 e TIMVISION

15.00 Fiorentina-Salernitana (Serie A) – DAZN

15.00 Juve Stabia-Potenza (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

15.00 Verona-Sassuolo (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO

15.30 Bayern-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT UNO

15.30 Bochum-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION

16.00 Liverpool-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

16.00 Chelsea-Leeds (Premier League) – SKY SPORT ARENA

16.15 Pisa-Lecce (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

16.15 Alaves-Getafe (Liga) – DAZN

17.30 Foggia-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Picerno-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Venezia-Juventus (Serie A) – DAZN

18.30 Norwich-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K

18.30 Valencia-Elche (Liga) – DAZN

18.30 Wolfsburg-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION

20.45 Udinese-Milan (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251 satellite)

21.00 Reims-St. Etienne (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.00 Athletic Bilbao-Siviglia (Liga) – DAZN

21.23 Portland Timbers-New York City (Finale MLS) – DAZN.

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
08:00 – Pattinaggio sul Ghiaccio : Isu Gran Prix
08:40 – Pattinaggio sul Ghiaccio:Isu Gran Prix –
09:25 – Studio Sci
09:30 – Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino
11:45 – Studio Sci
12:00 – Pattinaggio sul Ghiaccio: Isu Gran Prix
12:45 – Studio Sci
13:00 – Sci Alpino
14:00 – Studio Sci
14:15 – Sci Di Fondo
15:00 – Serie C
17:00 – Gli imperdibili
17:05 – Sportabilia
17:35 – Perle di Sport
17:50 – Pallavolo
20:20 – Pallavolo
22:55 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News