Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 4 dicembre 2021

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 4 dicembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – sabato 4 dicembre

00.00 Sport-Flamengo (Campionato brasiliano) – SOLOCALCIO
09.45 Melbourne City-Western United (A-League) – DAZN
11.00 Milan-SPAL (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Pescara-Juventus (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
12.30 Lazio-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION
13.00 Napoli-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 West Ham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
14.00 Frosinone-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
14.00 Benevento-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
14.00 Crotone-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
14.00 Cosenza-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
14.00 Siviglia-Villarreal (Liga) – DAZN
14.30 Legnago-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Pergolettese-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Pro Patria-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Trento-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
14.30 Pontedera-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Sassuolo-Juventus (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN), TIMVISION, LA7 e LA7D
14.30 Fiorentina-Pomigliano (Serie A femminile) – TIMVISION
15.00 Milan-Salernitana (Serie A) – DAZN
15.00 Virtus Verona-Albinoleffe (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
15.30 Leverkusen-Greuther Furth (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.00 Wolverhampton-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Lecce-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
16.15 Barcellona-Betis (Liga) – DAZN
17.30 Lucchese-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)
18.00 Roma-Inter (Serie A) – DAZN
18.30 Watford-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Borussia D.-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT 4K
18.30 Atletico Madrid-Maiorca (Liga) – DAZN
20.45 Napoli-Atalanta (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e SKY SPORT 4K
21.00 Lens-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Real Sociedad-Real Madrid (Liga) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – All’inizio era Diego… poi è diventato Maradona
08:55 – Radio Corsa Radiocorsa
09:55 – Sci Di Fondo
11:20 – Perle di Sport
11:55 – Sci Di Fondo
13:05 – Sportabilia SportAbilia
13:35 – Atletica Leggera
14:25 – Reparto Corse
14:55 – Serie C
17:00 – Biliardo
18:45 – Studio Sci
19:00 – Sci Alpino
20:15 – Studio Sci
20:30 – Sci Alpino
21:45 – Studio Sci
22:00 – Ciclocross
22:50 – Ciclocross
23:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Arti marziali
01:30 – Perle di Sport

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

 

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News