Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 28 novembre 2021

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 28 novembre 2021

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 28 NOVEMBRE

  • 01.30 San Paolo-Sport (Campionato brasiliano) – SPORTITALIA
  • 01.30 Estudiantes-Velez (Campionato argentino) – SOLOCALCIO
  • 10.45 Inter-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Sampdoria-Empoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 12.30 Udinese-Genoa (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 12.30 Cortefranca-San Marino (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 13.00 St. Etienne-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Cagliari-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Betis-Levante (Liga) – DAZN
  • 14.30 Diretta Pro – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Montevarchi-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fermana-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Gubbio-Ancona Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pescara-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 14.30 Reggiana-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Entella-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 14.30 Modena-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Messina-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Foggia-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Monterosi-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Picerno-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Turris-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rimini-Ravenna (Serie D) – SPORTITALIA
  • 15.00 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 15.00 Milan-Sassuolo (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Spezia-Bologna (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Manchester City-West Ham (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 15.00 Burnley-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Fiorentina-Genoa (Campionato Primavera) – SI LIVE 24
  • 15.30 Eintracht-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 16.15 Espanyol-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 17.30 Chelsea-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Lipsia-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Diretta Pro – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Albinoleffe-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Piacenza-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juventus U23-Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 17.30 Padova-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 17.30 Lecco-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 17.30 Mantova-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Sesto-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Seregno-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Triestina-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Roma-Torino (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Cadice-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 20.30 Como-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
  • 20.45 Napoli-Lazio (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Marsiglia-Troyes (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Real Madrid-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 21.00 Rosario Central-River Plate (Campionato argentino) – SOLOCALCIO
  • 23.00 Internacional-Santos (Campionato brasiliano) – SOLOCALCIO

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Sci Alpino
09:15 – Sci Alpino
10:15 – Sci Di Fondo
10:50 – Pattinaggio di figura
12:25 – Sci Di Fondo
13:15 – Pattinaggio di figura
15:30 – Studio Sci
15:45 – Sci Alpino
16:45 – Studio Sci
17:15 – Atletica Leggera
18:15 – Studio Sci
18:45 – Sci Alpino
19:45 – Studio Sci
20:15 – Sci Alpino
21:30 – Studio Sci
21:45 – Biliardo
00:45 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)