Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 27 novembre 2021

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 27 novembre 2021

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 27 NOVEMBRE

09.45 Adelaide United-Melbourne City (A-League) – DAZN
11.00 Bologna-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Verona-Torino (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
13.00 Juventus-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 Arsenal-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
14.00 Benevento-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
14.00 Frosinone-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
14.00 Ascoli-Monza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
14.00 Cosenza-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
14.00 Alessandria-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256 satellite) e HELBIZ
14.00 Alaves-Celta (Liga) – DAZN
14.30 Olbia-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Catania-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)
15.00 Zona Gol Serie A – DAZN
15.00 Empoli-Fiorentina (Serie A) – DAZN
15.00 Sampdoria-Verona (Serie A) – DAZN
15.00 SPAL-Sassuolo (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
15.30 Wolfsburg-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.00 Liverpool-Southampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Brescia-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
16.15 Valencia-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
17.30 Feralpisalò-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Bari-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
17.30 Siena-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
17.30 Campobasso-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Juventus-Atalanta (Serie A) – DAZN
18.30 Perugia-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
18.30 Maiorca-Getafe (Liga) – DAZN
18.30 Bayern-Arminia B. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Brighton-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Venezia-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Villarreal-Barcellona (Liga) – DAZN
21.00 Nizza-Metz (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Palmeiras-Flamengo (Finale Copa Libertadores) – DAZN
21.00 Monopoli-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Nazionale di calcio
10:15 – Sci Di Fondo
11:30 – Pattinaggio di figura
13:20 – Perle di Sport
13:35 – Gli imperdibili
13:40 – Pattinaggio di figura
15:10 – Sci Di Fondo
15:55 – Studio Sci
16:00 – Sci Alpino
17:00 – Studio Sci
17:15 – Pattinaggio di figura
18:30 – Perle di Sport
18:50 – Studio Sci
19:00 – Sci Alpino
20:00 – Studio Sci
20:15 – Sci Alpino
21:30 – Studio Sci
21:45 – Biliardo
23:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Pattinaggio di figura
02:05 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News