Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 21 novembre 2021

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 21 novembre 2021

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 21 NOVEMBRE

01.30 Internacional-Flamengo (Campionato brasiliano) – SPORTITALIA

10.45 Torino-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

12.00 Lecce-SPAL (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

12.30 Sassuolo-Cagliari (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)

13.15 Manchester United-Arsenal (Women’s Super League) – DAZN

14.00 Zona Gol Serie B – DAZN

14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 252 satellite)

14.00 Reggina-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ

14.00 Parma-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ

14.00 Getafe-Cadice (Liga) – DAZN

14.30 Giana Erminio-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Juventus U23-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)

14.30 Pergolettese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Piacenza-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)

14.30 Pro Sesto-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Sudtirol-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Trento-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Virtus Verona-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Catanzaro-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)

14.30 Taranto-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Zona Gol Serie A – DAZN

15.00 Bologna-Venezia (Serie A) – DAZN

15.00 Salernitana-Sampdoria (Serie A) – DAZN

15.00 Manchester United-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

15.30 Friburgo-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION

16.15 Monza-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

16.15 Granada-Real Madrid (Liga) – DAZN

17.30 Tottenham-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

17.30 Mainz-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

17.30 Cesena-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Grosseto-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Imolese-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)

17.30 Lucchese-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pontedera-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Vis Pesaro-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Carrarese-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pistoiese-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Fidelis Andria-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)

17.30 Campobasso-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)

17.30 Potenza-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Inter-Napoli (Serie A) – DAZN

18.30 Elche-Betis (Liga) – DAZN

20.30 Pisa-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

20.45 Genoa-Roma (Serie A) – DAZN

20.45 Lione-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.00 Real Sociedad-Valencia (Liga) – DAZN

21.00 New York City-Atlanta United (MLS) – DAZN

23.30 Portland Timbers-Minnesota United (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Pattinaggio di figura
08:45 – Pattinaggio di figura
10:15 – Studio Sci
10:30 – Sci Alpino
11:30 – Studio Sci
11:50 – Automobilismo
13:30 – Sci Alpino
14:30 – Studio Sci
14:45 – Basket in Carrozzina
17:00 – Automobilismo
17:50 – Pallavolo
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Pattinaggio di figura
23:40 – Ciclocross
00:50 – Ciclocross
02:00 – Sci Alpino
02:55 – Sci Alpino
03:55 – Perle di Sport
04:20 – Ciclocross
05:20 – Ciclocross

Calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)