Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 7 novembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 7 novembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 7 NOVEMBRE

  • 10.45 Inter-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Lecce-Empoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 12.30 Venezia-Roma (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 12.30 Sassuolo-Pomigliano (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 12.45 Verona-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Marsiglia-Metz (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.15 Tottenham-Manchester United (Women’s Super League) – DAZN
  • 14.00 Lecce-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 e 253 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Villarreal-Getafe (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.30 Juventus U23-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Piacenza-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Sesto-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Ancona Matelica-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Imolese-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Lucchese-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Olbia-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Siena-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 14.30 Teramo-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vis Pesaro-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 14.30 Pistoiese-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fidelis Andria-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 14.30 Monterosi-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Lazio-Napoli (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Milan-Empoli (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 15.00 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 15.00 Sampdoria-Bologna (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Udinese-Sassuolo (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Arsenal-Watford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 SPAL-Torino (Campionato Primavera) – SI LIVE 24
  • 15.00 Campobasso-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Hertha-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 16.15 Crotone-Monza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
  • 16.15 Valencia-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 17.30 West Ham-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Colonia-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 17.30 Albinoleffe-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Feralpisalò-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Legnago-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 17.30 Virtus Verona-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Catanzaro-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 17.30 Foggia-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Francavilla-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 18.00 Lazio-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Napoli-Verona (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Maiorca-Elche (Liga) – DAZN
  • 18.30 Osasuna-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 19.30 Greuther Furth-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 20.30 Cittadella-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite)e HELBIZ
  • 20.45 Milan-Inter (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Rennes-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Betis-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 21.45 New England Revolution-Inter Miami (MLS) – DAZN
  • 21.45 New York FC-Philadelphia Union (MLS) – DAZN
  • 21.45 Toronto FC-DC United (MLS) – DAZN
  • 21.45 Montreal-Orlando City (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Perle di Sport
10:00 – Pattinaggio di figura
11:00 – Ciclocross
11:55 – Motocross
13:00 – Football Americano
15:00 – Ciclocross
16:15 – Europei di nuoto in vasca corta
19:10 – Pattinaggio di figura
20:30 – Basket: Serie A
22:30 – Motocross
23:30 – Atletica Leggera
01:45 – Calcio

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)