Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 6 novembre

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV venerdì 5 novembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 6 NOVEMBRE

01.15 Lanus-Estudiantes (Campionato argentino) – SPORTITALIA
11.00 Bologna-Cagliari (Campionato Primavera) – SI LIVE 24
11.00 Juventus-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Sampdoria-Pescara (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
13.00 Napoli-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 Manchester United-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
14.00 Cremonese-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
14.00 Como-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
14.00 Alessandria-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
14.00 Ascoli-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
14.00 Espanyol-Granada (Liga) – DAZN
14.30 Pergolettese-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
14.30 Pro Patria-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Juve Stabia-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257 satellite)
14.30 Vibonese-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Fiorentina-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), LA7, LA7D e TIMVISION
14.30 Verona-Roma (Serie A femminile) – TIMVISION
15.00 Everton-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Spezia-Torino (Serie A) – DAZN
15.00 Fiorentina-Atalanta (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
15.30 Bayern-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.00 Chelsea-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Brescia-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251) e HELBIZ
16.15 Celta-Barcellona (Liga) – DAZN
17.30 Avellino-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
18.00 Juventus-Fiorentina (Serie A) – DAZN
18.30 Benevento-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
18.30 Alaves-Levante (Liga) – DAZN
18.30 Lipsia-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Brighton-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Cagliari-Atalanta (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Real Madrid-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
21.00 Bordeaux-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Perle di Sport
10:40 – Sportabilia SportAbilia
11:10 – Perle di Sport
11:20 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
11:25 – Basket in Carrozzina
13:10 – Ciclocross
14:10 – Ciclocross
15:10 – Ciclocross
16:15 – Europei di nuoto in vasca corta
19:10 – Pattinaggio di figura
20:20 – Pallavolo
22:30 – Pattinaggio di figura
23:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Pattinaggio di figura
01:30 – Pattinaggio di figura
02:45 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News