Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 31 ottobre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 31 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio in tv oggi e stasera – Domenica 31 ottobre

00.08 Atlanta United-Toronto FC (MLS) – DAZN

01.15 Boca Juniors-Gimnasia La Plata (Campionato argentino) – SPORTITALIA

01.38 DC United-Columbus Crew (MLS) – DAZN

10.45 Milan-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

11.00 Empoli-Napoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO

12.30 Inter-Udinese (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)

12.30 Fiorentina-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION

12.45 Digione-PSG (Division 1 Feminine) – DAZN

13.00 Angers-Nizza (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

13.00 Sassuolo-Lecce (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO

14.00 Cadice-Maiorca (Liga) – DAZN

14.30 Pro Vercelli-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Sudtirol-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)

14.30 Triestina-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Montevarchi-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Fermana-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Grosseto-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Modena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pescara-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)

14.30 Entella-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Cesena-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)

14.30 Messina-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Catania-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Palermo-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Roma-Sassuolo (Serie A femminile) – TIMVISION

14.30 Napoli-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION

14.30 Como-Chievo (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

14.30 Palermo-Cesena (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

14.30 Sassari Torres-Ravenna (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pink Bari-Tavagnacco (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

14.30 Cortefranca-Cittadella (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

14.30 Roma CF-Pro Sesto (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

14.30 Brescia-San Marino (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

15.00 Zona Gol Serie A – DAZN

15.00 Fiorentina-Spezia (Serie A) – DAZN

15.00 Genoa-Venezia (Serie A) – DAZN

15.00 Sassuolo-Empoli (Serie A) – DAZN

15.00 Norwich-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

15.30 Augsburg-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

16.00 Shakhtar-Desna (Campionato ucraino) – SOLOCALCIO

16.15 Atletico Madrid-Betis (Liga) – DAZN

17.30 Aston Villa-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

17.30 Borussia M.-Bochum (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

17.30 Fiorenzuola-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Giana Erminio-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Lecco-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Padova-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 251 satellite)

17.30 Renate-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Seregno-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Trento-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Salernitana-Napoli (Serie A) – DAZN

18.08 Minnesota United-Sporting Kansas City (MLS) – DAZN

18.30 Getafe-Espanyol (Liga) – DAZN

20.38 Houston Dynamo-Colorado Rapids (MLS) – DAZN

20.45 Roma-Milan (Serie A) – DAZN

20.45 Clermont-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.00 Real Sociedad-Athletic (Liga) – DAZN

22.00 Athletico Paranaense-Santos (Campionato brasiliano) – SOLOCALCIO

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Perle di Sport
09:50 – Ginnastica Ritmica
14:50 – Perle di Sport
16:25 – Gli imperdibili
16:30 – Rugby
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Orienteering
19:20 – Ciclocross
20:20 – Ciclocross
21:50 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
22:30 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News