Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 24 ottobre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV venerdì domenica 24 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio in tv oggi e stasera – domenica 24 ottobre

00.00 Fluminense-Flamengo (Campionato brasiliano) – SPORTITALIA
01.38 New York City-DC United (MLS) – DAZN
02.08 Chicago Fire-Real Salt Lake (MLS) – DAZN
02.08 Inter Miami-Cincinnati (MLS) – DAZN
04.08 LA Galaxy-FC Dallas (MLS) – DAZN
10.45 Napoli-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Roma-Empoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
12.30 Atalanta-Udinese (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
12.45 Juventus-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Nizza-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Pisa-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canali 252 e 253 satellite) e HELBIZ
14.00 Siviglia-Levante (Liga) – DAZN
14.30 Olbia-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Avellino-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Campobasso-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Catanzaro-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Fidelis Andria-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Foggia-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
14.30 Juve Stabia-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Monterosi-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
14.30 Potenza-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Vibonese-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
14.30 Francavilla-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Zona Gol Serie A – DAZN
15.00 Verona-Lazio (Serie A) – DAZN
15.00 Fiorentina-Cagliari (Serie A) – DAZN
15.00 West Ham-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Volos-AEK Atene (Campionato greco) – COMO TV
15.30 Colonia-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.15 Barcellona-Real Madrid (Liga) – DAZN
16.15 Reggina-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
17.30 Manchester United-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Stoccarda-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
17.30 Albinoleffe-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Juventus U23-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Legnago-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pergolettese-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Piacenza-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pro Patria-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
17.30 Mantova-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
17.30 Renate-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
17.30 Virtus Verona-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Carrarese-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pistoiese-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Roma-Napoli (Serie A) – DAZN
18.30 Betis-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
19.30 Bochum-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
20.30 SPAL-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
20.45 Inter-Juventus (Serie A) – DAZN
20.45 Marsiglia-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Atletico Madrid-Real Sociedad (Liga) – DAZN
21.00 Internacional-Corinthians (Campionato brasiliano) – SOLOCALCIO
23.15 Bragantino-San Paolo (Campionato brasiliano) – SOLOCALCIO

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport TG Sport
07:25 – Triathlon St 2021 – Mondello: Gran Prix Femminile
08:35 – Triathlon St 2021 – Mondello: Gran Prix Maschile
09:45 – Studio Sci
10:00 – Sci Alpino
11:00 – Studio Sci
11:15 – Ginnastica Artistica
13:15 – Studio Sci
13:30 – Sci Alpino
14:30 – Studio Sci
15:00 – Ciclismo su pista St 2021 – Mondiali – 5a Giornata
17:00 – Motocross St 2021 – GP del Trentino – Gara 2
18:00 – Rugby
20:30 – Basket: Serie A
22:30 – Motocross St 2021 – GP del Trentino – Gara 1
23:30 – Ciclocross
00:30 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)