Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 16 ottobre

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 16 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 16 OTTOBRE

  • 11.00 Atalanta-Lecce (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Genoa-Torino (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.00 Juventus-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Bologna-SPAL (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.30 Watford-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 14.00 Ascoli-Lecce (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Crotone-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Vicenza-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Pordenone-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
  • 14.30 Pontedera-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Inter-Roma (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 15.00 Spezia-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Empoli-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Vis Pesaro-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Borussia D.-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Leicester-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Manchester City-Burnley (Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 16.15 Perugia-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 16.15 Cosenza-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 16.30 Modena-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Ancona Matelica-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Grosseto-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Olbia-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 17.30 Pescara-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Siena-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 17.30 Teramo-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carrarese-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Lazio-Inter (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Como-Alessandria (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 18.30 Levante-Getafe (Liga) – DAZN
  • 18.30 Brentford-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Borussia M.-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 19.30 Panathinaikos-Ionikos (Campionato greco) – COMO TV
  • 20.45 Milan-Verona (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Real Sociedad-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 21.00 Lione-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.50 Los Angeles FC-San José Earthquakes (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Ciclismo St 2021 – Giro di Sicilia – 4a tappa
10:00 – Perle di Sport
10:50 – Automobilismo
12:00 – Memory – Rai Sport
13:50 – Serie C
16:00 – Bocce
18:00 – Pallavolo
20:20 – Pallavolo
22:45 – Gli imperdibili
23:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News