Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 3 ottobre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 3 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – Domenica 3 ottobre

 

01.38 Montreal-Atlanta United (MLS) – DAZN

01.38 Cincinnati-New York Red Bulls (MLS) – DAZN

01.38 Orlando City-DC United (MLS) – DAZN

02.08 FC Dallas-Minnesota United (MLS) – DAZN

02.00 Atletico Mineiro-Internacional (Campionato brasiliano) – SPORTITALIA

12.30 Bologna-Lazio (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)

12.30 Napoli-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION

13.00 Rennes-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

14.00 Brescia-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252 e 253 satellite) e HELBIZ

14.00 Elche-Celta (Liga) – DAZN

14.30 Feralpisalò-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Fiorenzuola-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Giana Erminio-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Mantova-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

14.30 Padova-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pergolettese-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pro Patria-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pro Vercelli-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

14.30 Renate-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Triestina-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

14.30 Olbia-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pomigliano-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION

14.30 Sassuolo-Lazio (Serie A femminile) – TIMVISION

15.00 Zona Gol Serie A – DAZN

15.00 Verona-Spezia (Serie A) – DAZN

15.00 Sampdoria-Udinese (Serie A) – DAZN

15.00 Tottenham-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

15.00 Brescia-Cittadella (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

15.00 Roma-Cesena (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS

15.30 Mainz-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

16.15 Pordenone-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

16.15 Espanyol-Real Madrid (Liga) – DAZN

17.30 Liverpool-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

17.30 Bayern-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

17.30 Pescara-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

17.30 Pontedera-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Bari-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

17.30 Campobasso-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Foggia-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Monterosi-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Picerno-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Turris-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Vibonese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Francavilla-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Fiorentina-Napoli (Serie A) – DAZN

18.00 Roma-Empoli (Serie A) – DAZN

18.08 New York City-Nashville (MLS) – DAZN

18.30 Getafe-Real Sociedad (Liga) – DAZN

18.30 Villarreal-Betis (Liga) – DAZN

19.30 Arminia B.-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

20.30 Benevento-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

20.45 Atalanta-Milan (Serie A) – DAZN

20.45 St. Etienne-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.00 Granada-Siviglia (Liga) – DAZN

22.00 River Plate-Boca Juniors (Campionato argentino) – SOLOCALCIO

22.00 Sporting Kansas City-Houston Dynamo (MLS) – DAZN

22.08 Philadelphia Union-Columbus Crew (MLS) – DAZN

23.55 Portland Timbers-Inter Miami (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Novantesimo Minuto Speciale 90° Minuto
09:30 – Perle di Sport
11:20 – Motocross St 2021 – GP di Sardegna – Gara 1
12:20 – Motocross St 2021 – GP di Sardegna – Gara 2
13:15 – Serie C
15:30 – Rugby
17:30 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Radio Corsa Radiocorsa
19:50 – Arrampicata
21:40 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
22:10 – Ciclismo St 2021 – Trofeo Matteotti
22:50 – Reparto Corse
23:30 – Tg Sport
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News