Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 18 settembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV Domenica 19 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – Domenica 19 SETTEMBRE

00.00 Atletico Mineiro-Sport (Campionato brasiliano) – SPORTITALIA
01.08 New England Revolution-Columbus Crew (MLS) – DAZN
01.15 Atletico Tucuman-Boca Juniors (Campionato argentino) – SOLOCALCIO
01.38 FC Cincinnati-New York City (MLS) – DAZN
01.38 Toronto FC-Nashville (MLS) – DAZN
01.38 Atlanta United-DC United (MLS) – DAZN
02.08 Minnesota United-LA Galaxy (MLS) – DAZN
10.45 Sampdoria-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
10.45 Cagliari-Fiorentina (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
12.30 Empoli-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
13.00 Nizza-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Bologna-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
14.00 Maiorca-Villarreal (MLS) – DAZN
14.30 Padova-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Piacenza-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Sudtirol-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Trento-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 254 satellite)
14.30 Messina-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Catania-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 252 satellite)
14.30 Latina-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Paganese-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Palermo-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 253 satellite)
14.30 Potenza-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Turris-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Venezia-Spezia (Serie A) – DAZN
15.00 West Ham-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Ravenna-San Marino (Serie A2 femminile) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cittadella-Chievo (Serie A2 femminile) – ELEVEN SPORTS
15.30 Stoccarda-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.15 Real Sociedad-Siviglia (Liga) – DAZN
17.30 Albinoleffe-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Juventus U23-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)
17.30 Lecco-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Seregno-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Ancona-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Montevarchi-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Carrarese-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Fermana-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Imolese-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Lucchese-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)
17.30 Teramo-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Viterbese-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)
17.30 Fidelis Andria-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Tottenham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Borussia D.-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.00 Lazio-Cagliari (Serie A) – DAZN
18.00 Verona-Roma (Serie A) – DAZN
18.30 Betis-Espanyol (Liga) – DAZN
20.30 Parma-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
20.30 Virtus Verona-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Juventus-Milan (Serie A) – DAZN
20.45 PSG-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Valencia-Real Madrid (Liga) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Perle di Sport
11:05 – Canoa
12:45 – Perle di Sport
13:00 – Motocross St 2021 – GP di Sardegna – Gara 1
14:00 – Perle di Sport
14:20 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada
14:50 – Rugby
17:00 – Europei di Pallavolo maschile
18:45 – Motocross St 2021 – GP di Sardegna – Gara 2
19:45 – Atletica Leggera St 2021 – Maratona di Roma
20:50 – Ciclismo
21:20 – Ciclismo St 2021 – Trofeo Matteotti
22:10 – Automobilismo
01:30 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)