Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 12 settembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 12 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – Domenica 11 SETTEMBRE

12.00 Roma-Sassuolo (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO

12.30 Sampdoria-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)

14.00 Cosenza-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canali 252 e 253 satellite) e HELBIZ

14.00 Espanyol-Atletico Madrid (Liga) – DAZN

14.30 Fermana-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Paganese-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Zona Gol (Serie A) – DAZN

15.00 Cagliari-Genoa (Serie A) – DAZN

15.00 Spezia-Udinese (Serie A) – DAZN

15.00 Torino-Salernitana (Serie A) – DAZN

15.30 Eintracht F.-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL

16.15 Cremonese-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORTCALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

16.15 Osasuna-Valencia (Liga) – DAZN

17.00 Pescara-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

17.30 Leeds United-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

17.30 Renate-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Sudtirol-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Cesena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pescara-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)

17.30 Modena-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)

17.30 OIbia-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)

17.30 Reggiana-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Siena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Entella-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pontedera-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Catanzaro-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Vibonese-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Empoli-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION

17.30 Juventus Women-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION

17.30 Napoli-Fiorentina (Serie A femminile) – TIMVISION

18.00 Milan-Lazio (Serie A) – DAZN

18.30 Cadice-Real Sociedad (Liga) – DAZN

20.30 Pordenone-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

20.30 Feralpisalò-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Fiorenzuola-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Pro Patria-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253 satellite)

20.30 Pro Vercelli-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Avellino-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252 satellite)

20.30 Fidelis Andria-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Monopoli-ACR Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Monterosi-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Picerno-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254 satellite)

20.45 Roma-Sassuolo (Serie A) – DAZN

20.45 Lione-Strasburgo (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.00 Real Madrid-Celta (Liga) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Perle di Sport
08:25 – Canottaggio
09:55 – Canottaggio
11:30 – Perle di Sport
12:30 – Ciclismo: Campionati Europei su strada St 2021 – Corsa su strada Elite maschile
14:00 – Perle di Sport
15:50 – Nazionale di calcio
17:45 – Perle di Sport
18:20 – Mountain Bike
18:50 – Europei di Pallavolo maschile
21:30 – Perle di Sport
21:55 – Ciclismo su pista St 2021 – Nations Cup: Cali
02:00 – Calcio
04:00 – Calcio

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)