Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 11 settembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 11 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – Sabato 11 SETTEMBRE

01.00 Atlanta United-Orlando City (MLS) – DAZN
04.08 Vancouver Whitecaps-Portland Timbers (MLS) – DAZN
11.00 Torino-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Genoa-Cagliari (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
13.00 Inter-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Napoli-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 Crystal Palace-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Zona Gol (Serie B) – DAZN
14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
14.00 SPAL-Monza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
14.00 Alessandria-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
14.00 Frosinone-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
14.00 Como-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
14.30 Lazio-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), LA7D e TIMVISION
15.00 Empoli-Venezia (Serie A) – DAZN
15.30 Bayer L.-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
16.00 Manchester United-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Leicester-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT ARENA
16.15 Ternana-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
17.00 PSG-Clermont (Ligue 1) – SKY SPORT ACTION
17.30 Legnago-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pergolettese-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Grosseto-Ancona (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Taranto-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pomigliano-Roma (Serie A femminile) – TIMVISION
17.30 Sassuolo-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
18.00 Napoli-Juventus (Serie A) – DAZN
18.30 Crotone-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
18.30 Lipsia-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Chelsea-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Levante-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
18.30 Shakhtar-Dnipro 1 (Campionato ucraino) – SPORTITALIA
20.30 Foggia-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 253 satellite)
20.30 Giana Erminio-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Atalanta-Fiorentina (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Athletic-Maiorca (Liga) – DAZN
21.00 Monaco-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
21.50 Colorado Rapids-LA Galaxy (MLS) – DAZN
23.08 Seattle Sounders-Minnesota United (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Perle di Sport
09:00 – Ciclismo: Campionati Europei su strada
12:10 – Paralimpiadi Tokyo 2020
17:20 – Europei di Pallavolo maschile
20:00 – Perle di Sport
20:20 – Europei di Pallavolo maschile
23:00 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport
00:16 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News