Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 21 agosto

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 21 agosto

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – Sabato 21 agosto

04.38 LA Galaxy-San José Earthquakes (MLS) – DAZN

13.30 Liverpool-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

15.30 Friburgo-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO

16.00 Pro Vercelli-Pergolettese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

16.00 Manchester City-Norwich (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

17.00 Alaves-Mallorca (Liga) – DAZN

17.00 Virtus Verona-Giana Erminio (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Teramo-Monterosi (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Legnago-Lucchese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Palermo-Picerno (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Vibonese-Catania (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Pordenone-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ

18.00 Renate-Seregno (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Vis Pesaro-Modena (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Ancona Matelica-Montevarchi (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Siena-Fermana (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Feralpisalò-Pro Patria (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Pontedera-Mantova (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.30 Inter-Genoa (Serie A) – DAZN

18.30 Verona-Sassuolo (Serie A) – DAZN

18.30 Leverkusen-Borussia M. (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION

18.30 Brighton-Watford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

18.30 Chornomorets-Shakhtar (Campionato ucraino) – SPORTITALIA

18.30 Triestina-Trento (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

19.30 Granada-Valencia (Liga) – DAZN

19.30 Espanyol-Villarreal (Liga) – DAZN

20.30 Cittadella-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ

20.45 Empoli-Lazio (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)

20.45 Torino-Atalanta (Serie A) – DAZN

21.00 St. Etienne-Lille (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.00 Juve Stabia-ACR Messina (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Viterbese-Gubbio (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Monopoli-Potenza (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Entella-Fiorenzuola (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Foggia-Paganese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.38 Minnesota United-Sporting Kansas City (MLS) – DAZN

22.00 Athletic Bilbao-Barcellona (Liga) – DAZN

23.55 Columbus Crew-Seattle Sounders (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport TG Sport
07:30 – Atletica Leggera
11:00 – Beach Volley
12:00 – Beach Volley
13:00 – Perle di Sport
13:30 – Atletica Leggera
17:00 – Beach Volley
18:00 – Beach Volley
19:00 – Perle di Sport
20:45 – Olimpiadi Tokyo 2020
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News