Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 9 giugno

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV mercoledì 9 giugno

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in Tv Calcio: le partite di oggi 9 giugno

00.30 Venezuela-Uruguay (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV

01.00 Colombia-Argentina (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV

02.30 Paraguay-Brasile (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV

02.30 Cile-Bolivia (Qualificazioni Mondiali) – COMO TV

11.00 Sampdoria-Cagliari (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

15.00 Lazio-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

17.00 Milan-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

17.00 Empoli-Torino (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

17.00 Bologna-Ascoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)

17.30 Avellino-Padova (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

19.00 Juventus-SPAL (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

20.45 Alessandria-Albinoleffe (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS e RAI SPORT

21.00 Sassuolo-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

La diretta di oggi – RAI SPORT +HD

06:30 – Tg Sport TG Sport
08:00 – Memory – Rai Sport Memory Doc: Calcio Europei Story
14:00 – Diretta Azzurra
14:35 – Memory – Rai Sport Memory Doc: Calcio Europei Story
16:35 – Euro 2020 Dribbling Europei
17:05 – Giro d’Italia Giovani Under 23
17:55 – Pallanuoto
19:30 – Diretta Azzurra
20:20 – Calcio: Campionato Italiano serie C 2020/2021 – Play Off ritorno Semifinale: Alessandria – Albinoleffe
23:00 – Sport totale Sport Totale
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitalia News
07:30 – Teleshopping
08:30 – Judo World Championship
11:30 – Monday night
13:00 – B-lab Live
14:00 – Judo World Championship
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato
01:30 – Sportitalia News
02:00 – Sportitalia News