Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 9 maggio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 9 maggio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in TV Calcio – domenica 9 maggio

12.30 Genoa-Sassuolo (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Milan-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
13.00 Wolverhampton-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.30 Colonia-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
14.00 Getafe-Eibar (Liga) – DAZN
15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Parma-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Benevento-Cagliari (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
15.00 Verona-Torino (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Lecco-Grosseto (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.05 Aston Villa-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.30 Borussia D.-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
15.30 Palermo-Teramo (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Eintracht-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
16.15 Valencia-Valladolid (Liga) – DAZN
17.05 Reims-Monaco (Ligue 1) – DAZN
17.30 West Ham-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Pro Patria-Juventus U23 (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Albinoleffe-Pontedera (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Triestina-Virtus Verona (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Matelica-Sambenedettese (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Juve Stabia-Casertana (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Catania-Foggia (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Roma-Crotone (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Stoccarda-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
18.30 Villarreal-Celta (Liga) – DAZN e DAZN1
20.00 Arsenal-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Juventus-Milan (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Real Madrid-Siviglia (Liga) – DAZN
21.00 Rennes-PSG (Ligue 1) – DAZN

La diretta di oggi – Rai Sport +HD

06:00 – Calcio : Campionato Italiano Serie C 2020/21:Play Off primo Turno Nazionale: Cesena – Mantova
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: Italia-Cuba 1978 – Semifinale Mondiali pallavolo
08:40 – Calcio Story: Italia – Brasile 24/06/1978
10:30 – Perle di Sport: 1982: F1, Patrese sbanca Montecarlo
10:40 – Ciclismo: Giro Notte
11:45 – Ciclismo : Giro d’Italia 2021 – 2′ Tappa Stupinigi – Novara – Villaggio di Partenza
12:50 – Ciclismo : Giro D’Italia 2021 – 2′ Tappa Stupinigi – Novara – Prima Diretta
14:00 – Canoa Slalom: Campionati Europei Ivrea 2021
15:30 – Perle di Sport: Gli scudetti del Napoli 1987-1990
16:00 – Perle di Sport; Olimpiadi 1976, Ciclismo, prova su strada
16:30 – Canoa Slalom: Campionati Europei Ivrea 2021
18:00 – Magazine Snowboard – rubrica – puntata numero 10
18:30 – Magazine Snowboard: rubrica – puntata numero 11
18:55 – Football Americano
19:30 – Rally Show
20:00 – Ciclismo : Giro d’Italia 2021 – 2′ Tappa Stupinigi – Novara – Tgiro
20:35 – Canoa Slalom: Campionati Europei – 2a giornata
23:00 – Ciclismo: Giro Notte
00:00 – Magazine Snowboard – rubrica – puntata numero 10
00:25 – Magazine Snowboard: rubrica – puntata numero 11
00:50 – Calcio : Campionato Italiano Serie C 2020/21 Play Off primo Turno Nazionale: Cesena – Mantova
02:35 – Calcio a 5 : Campionato Italiano 2020/2021 Play Off Quarti di Finale gara 1: Pesaro – Matera
04:20 – Canoa Slalom: Campionati Europei – 2a giornata

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)