Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 2 maggio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in TV Calcio – domenica 2 maggio

01.00 New England Revolution-Atlanta United (MLS) – DAZN

01.30 Orlando City-Cincinnati (MLS) – DAZN

10.30 Empoli-Milan (Campionato Primavera) – MILAN TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA

12.30 Lazio-Genoa (Serie A) – DAZN e DAZN1

12.30 Juventus-Florentia (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 254 satellite)

12.30 Genoa-Cagliari (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

13.00 Rangers-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

13.00 Bordeaux-Rennes (Ligue 1) – DAZN

14.00 Valladolid-Betis (Liga) – DAZN

14.30 Ajax-Emmen (Eredivisie) – DAZN

15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)

15.00 Napoli-Cagliari (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)

15.00 Sassuolo-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)

15.00 Bologna-Fiorentina (Serie A) – DAZN e DAZN1

15.00 Newcastle-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

15.00 Inter-Empoli (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SI SOLOCALCIO

15.00 Gubbio-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Cesena-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Ravenna-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Legnago-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Matelica-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Triestina-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Feralpisalò-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

15.00 Virtus Verona-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

15.00 Padova-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Vis Pesaro-Sudtirol (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

16.15 Villarreal-Getafe (Liga) – DAZN

17.05 Montpellier-St. Etienne (Ligue 1) – DAZN

17.30 Manchester United-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

17.30 Lecco-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Novara-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

17.30 Piacenza-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Renate-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Grosseto-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pontedera-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Giana Erminio-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Alessandria-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

17.30 Livorno-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Carrarese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

18.00 Udinese-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

18.30 Granada-Cadice (Liga) – DAZN

19.00 Nashville-Inter Miami (MLS) – DAZN

20.15 Tottenham-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

20.30 Cavese-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Ternana-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV

20.30 Casertana-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Francavilla-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Vibonese-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Teramo-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Foggia-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

20.30 Catanzaro-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

20.30 Bari-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

20.45 Sampdoria-Roma (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

21.00 Valencia-Barcellona (Liga) – DAZN

21.00 Monaco-Lione (Ligue 1) – DAZN e DAZN1

La diretta di oggi – Rai Sport +HD

06:00 – Tuffi: Coppa del Mondo 2021 1a giornata: Finale Piattaforma 10 m Syncro Maschile
06:30 – TG Sport
07:50 – Cento Giri: 4a puntata: I Film a colori di Carlo Pozzi
08:45 – Tuffi: Coppa del Mondo 2021: 2a giornata: Finale Piattaforma 10 m Syncro Femminile
10:30 – Perle di Sport: Gp Brasile 2006 – Schumi si congeda dalla rossa
10:45 – Tuffi: Coppa del Mondo 2021:2a giornata: Finale Trampolino 3 m Syncro Maschile
12:45 – Pallavolo Maschile: CEV Champions League 2020/21- Finalissima: Grupa Azoty Kedzierzyn Kozle – Itas Trentino
14:55 – Calcio : Campionato Italiano Serie C – 38^ Giornata – 19a giornata ritorno: Padova – Sambenedettese
17:10 – Perle di Sport: Olimpiadi Monaco 1972, I tuffi di Di Biasi e Cagnotto
17:30 – Perle di Sport: Aldo Maldera, il terzino goleador
18:00 – Perle di Sport: Campionato 1975/76, I derby Torino-Juventus
18:25 – Atletica Leggera : C.ti Mondiali di staffette di atletica, Chorzów – Slesia (POL) – 2′ Giornata
21:15 – Automobilismo: Campionato Italiano GT Sprint 2021, gara 2 Monza
22:30 – Canottaggio : 1′ Prova Coppa del Mondo – Zagabria (Cro)
01:35 – Tuffi: Coppa del Mondo 2021 2a giornata: Finale Piattaforma 10 m Syncro Femminile
03:00 – Tuffi: Coppa del Mondo 2021 2a giornata: Finale Trampolino 3 m Syncro Maschile
05:05 – Perle di Sport: Le magie di Recoba
05:20 – Automobilismo Campionato Italiano Gran Turismo Sprint – gara 2 Monza

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:30 – Campionato Primavera – Juventus vs Roma
08:00 – Aci Sport Magazine
09:00 – Campionato Argentino
10:30 – Campionato Primavera – Empoli vs Milan (diretta)
12:30 – Serie A Live – Lazio vs Genoa (diretta)
14:30 – Si Live 24 (diretta)
15:00 – Campionato Serie D (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
17:45 – Serie A Live – Udinese vs Juventus (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Serie A Live – Sampdoria vs Roma (diretta)
01:00 – Campionato Carioca – Fluminense vs Madureira
02:30 – Si Live 24
04:00 – Campionato Svedese – AIK vs Hammarby
02:00 – Campionato Argentino – Racing Club vs Independiente (diretta)
05:30 – Si Live 24