Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 24 aprile

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Sabato 24 APRILE

01.30 Sporting Kansas City-Orlando City (MLS) – DAZN
11.00 Inter-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Milan-Inter (Coppa Italia femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 253 satellite)
13.00 St. Etienne-Brest (Ligue 1) – DAZN
13.00 Roma-Lazio (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 Liverpool-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Elche-Levante (Liga) – DAZN e DAZN1
15.00 Genoa-Spezia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Fiorentina-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
15.00 Bologna-Genoa (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.30 Mainz-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
15.30 Wolfsburg-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 252 satellite)
16.00 Pordenone-Pisa (Serie B) – DAZN
16.15 Valladolid-Cadice (Liga) – DAZN
17.00 Metz-PSG (Ligue 1) – DAZN
17.00 Sassuolo-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
18.00 Parma-Crotone (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.30 Valencia-Alaves (Liga) – DAZN
18.30 West Ham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Leverkusen-Eintracht F. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
20.45 Sassuolo-Sampdoria (Serie A) – DAZN e DAZN1
21.00 Real Madrid-Betis (Liga) – DAZN
21.00 Sheffield U.-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.08 Toronto FC-Vancouver Whitecaps (MLS) – DAZN
23.00 Huracan-Boca (Campionato argentino) – SPORTITALIA

Il calcio in diretta – RAI SPORT HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
11:15 – Gli Imperdibili
11:20 – Basket in Carrozzina: Campionato Italiano 2020/21 – Finale Gara 3
13:30 – Ginnastica Artistica : C.ti Europei- 2^ Gior. – M.le + F.le Apparatus Finali,Basilea (Svi)
15:50 – Calcio a 5 : Final Eigth Coppa Italia – Semifinale 1
17:50 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem – Play Off – Finale Gara 4
20:20 – Pallavolo Femminile : Campionato Italiano – Play Off – Finale – Gara 3
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:35 – Ciclismo: Giro di Romagna per Dante Alighieri Elite U23 – 3a Tappa
01:20 – Perle di Sport

La diretta del calcio – Sportitalia

06:00 – Si Live 24
07:00 – Aspettando il Weekend
08:00 – S4 Talk #15
09:00 – City TV – Aston Villa vs Manchester City
10:30 – Studio Pre Partita (diretta)
11:00 – Campionato Primavera – Inter vs Cagliari (diretta)
13:00 – Campionato Primavera – Roma vs Lazio (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Sampdoria vs Juventus (diretta)
17:00 – Campionato Primavera – Sassuolo vs Milan (diretta)
19:00 – Aci Sport Magazine
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Campionato Argentino – Huracan vs Boca Juniors (diretta)
01:00 – Si Live 24 (diretta)
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Argentino – Union vs Independiente
04:00 – Campionato Primavera – Roma vs Lazio