Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 22 aprile

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Giovedì 22 APRILE

00.00 The Strongest-Boca (Copa Libertadores) – DAZN
02.00 Universitario-Palmeiras (Copa Libertadores) – DAZN
02.30 Guabirá-Independiente (Copa Sudamericana) – DAZN
15.00 Juventus U23-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.30 Roma-Atalanta (Serie A) – DAZN e DAZN1
18.45 Ajax-Utrecht (Eredivisie) – DAZN
19.00 Atletico Madrid-Huesca (Liga) – DAZN
20.45 Napoli-Lazio (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Granada-Eibar (Liga) – DAZN
21.00 Real Sociedad-Celta (Liga) – DAZN e DAZN1
21.00 Leicester-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
22.00 Barcellona-Getafe (Liga) – DAZN

Il calcio in diretta – RAI SPORT HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport
14:00 – Ciclismo : Tour of The Alps 4′ Tappa
16:00 – Calcio a 5 : Final Eigth Coppa Italia : Quarto di Finale 3
18:00 – Ciclismo : Strade Bianche di Romagna Under 23
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Radio Corsa
20:00 – Ciclismo: Giro di Romagna per Dante Alighieri Elite U23 – 1a Tappa
20:40 – Calcio a 5 : Final Eigth Coppa Italia : Quarto di Finale 4
23:00 – Reparto Corse
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

La diretta del calcio – Sportitalia

06:00 – Si Live 24
06:30 – Magazine Ajax
07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – 8 in punto (diretta)
08:30 – 8 in punto
09:00 – Coppa di Francia – Psg vs Angers
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Hlts Nascar Cup
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Café (diretta)
15:45 – Hlts Argentino
16:15 – Si Live 24 (diretta)
16:30 – Chrono GP
17:00 – Hlts Argentino
17:30 – S4 Talk #15
18:30 – Serie A Live (diretta)
20:30 – Si Live 24 (diretta)
20:45 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Australiano – Western United vs Wellington Phoenix
04:00 – Hlts Argentino
04:30 – Coppa di Francia – Psg vs Angers