Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 18 aprile

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Domenica 18 APRILE

02.00 Boca-Atletico Tucuman (Campionato argentino) – SPORTITALIA

10.30 Genoa-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

12.30 Milan-Genoa (Serie A) – DAZN e DAZN1

12.30 Sassuolo-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 256 satellite)

12.30 Casertana-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

12.30 Catanzaro-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

12.30 Cagliari-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

13.00 PSG-St. Etienne (Ligue 1) – DAZN

14.00 Osasuna-Elche (Liga) – DAZN

14.00 Real Sociedad-Siviglia (Liga) – DAZN

14.30 Arsenal-Fulham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)

15.00 Atalanta-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)

15.00 Lazio-Benevento (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)

15.00 Bologna-Spezia (Serie A) – DAZN e DAZN1

15.00 Novara-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Pontedera-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

15.00 Gubbio-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

15.00 Bari-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

15.00 Francavilla-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Foggia-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Lazio-Sassuolo (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

15.00 Caldiero-Ambrosiana (Serie D) – SPORTITALIA

15.30 Borussia D.-Werder (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION

16.15 Atletico Madrid-Eibar (Liga) – DAZN

16.15 Alaves-Huesca (Liga) – DAZN

17.00 Manchester United-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

17.30 Lecco-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Grosseto-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Legnago-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Livorno-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

17.30 Modena-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

17.30 Piacenza-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS e e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

17.30 Virtus Verona-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Potenza-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Teramo-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Torino-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

18.00 Mainz-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION

18.30 Betis-Valencia (Liga) – DAZN e DAZN1

18.30 Cadice-Celta (Liga) – DAZN

19.30 Leicester-Southampton (FA Cup) – DAZN

20.30 Renate-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Carrarese-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Alessandria-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

20.30 Giana Erminio-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Matelica-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Feralpisalò-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Cesena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

20.30 Vis Pesaro-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

20.30 Cavese-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.45 Napoli-Inter (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

21.00 Getafe-Real Madrid (Liga) – DAZN

21.00 Levante-Villarreal (Liga) – DAZN

23.30 Arsenal-Racing (Campionato argentino) – SPORTITALIA

Il calcio in diretta – RAI SPORT HD

06:00 – Radio Corsa
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: CALCIO, Italia-Brasile 1973
08:50 – Canottaggio 2021: Memorial Paolo D’Aloya – 2^ giornata
11:05 – Ciclismo 2021: Amstel Gold Race – Donne
12:05 – Ciclismo 2021: Amstel Gold Race
14:00 – Ciclismo 2021: Amstel Gold Race – Uomini
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – Play Off Finale Gara 2: Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 28a giornata: Happy Casa Brindisi – Vanoli Basket Cremona
22:40 – Biliardo: Camp. Italiano 2021 9a prova Circuito FIBIS Challenge – 1a giornata
01:00 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – Play Off Finale Gara 2: Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia
03:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 28a giornata: Happy Casa Brindisi – Vanoli Basket Cremona
05:10 – Memory: ROBERTO BETTEGA

La diretta del calcio – Sportitalia

06:00 – Calcio – Weekend Live
06:30 – Campionato Argentino – Boca Jrs vs Atletico Tucuman
08:00 – Chrono GP
08:30 – Aci Sport Magazine
09:00 – Campionato Carioca – Fluminense vs Botafogo
10:30 – Campionato Primavera – Genoa vs Inter (diretta)
12:30 – Serie A Live (diretta)
14:30 – Si Live 24 (diretta)
15:00 – Serie D – Caldiero vs Ambrosiana (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
17:45 – Solo Calcio (diretta)
18:30 – Campionato Argentino – Arsenal Sarandì vs Racing Avellaneda (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
01:30 – Si Live 24 (diretta)
02:00 – Campionato Argentino – River Plate vs Colon (diretta)
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Carioca – Fluminense vs Nova Iguacu