Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 17 aprile

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – sabato 17 APRILE

02.15 Central Cordoba-River Plate (Campionato argentino) – SPORTITALIA
11.00 Juventus-Ascoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
12.30 Fiorentina-Roma (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
12.30 Pink Bari-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN)
13.00 Milan-Torino (Campionato Primavera) – MILAN TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
13.30 Newcastle-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Empoli-Brescia (Serie B) – DAZN
14.00 Pisa-Cosenza (Serie B) – DAZN e DAZN1
14.00 Monza-Cremonese (Serie B) – DAZN
14.00 Vicenza-Lecce (Serie B) – DAZN
14.00 Reggina-Reggiana (Serie B) – DAZN
14.00 Salernitana-Venezia (Serie B) – DAZN
15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Sampdoria-Verona (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Crotone-Udinese (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
15.00 Atalanta-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
15.00 SPAL-Bologna (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.30 Wolfsburg-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
16.00 Cittadella-Chievo (Serie B) – DAZN
16.00 Wolverhampton-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.00 Marsiglia-Lorient (Ligue 1) – DAZN
17.30 Ravenna-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
17.30 Vibonese-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
18.00 Sassuolo-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Pordenone-Frosinone (Serie B) – DAZN e DAZN1
18.30 Chelsea-Manchester City (FA Cup) – DAZN
18.30 Leverkusen-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
20.08 Montreal-Toronto FC (MLS) – DAZN
20.45 Cagliari-Parma (Serie A) – DAZN e DAZN1
21.15 Velez-Huracan (Campionato argentino) – SPORTITALIA
21.20 Orlando City-Atlanta United (MLS) – DAZN
21.30 Athletic Bilbao-Barcellona (Finale Coppa del Re) – NOVE

Il calcio in diretta – RAI SPORT HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
09:00 – Canottaggio 2021: Memorial Paolo D’Aloya – 1^ giornata
12:00 – Basket in Carrozzina: Campionato Italiano 2020/21 – Finale (Gara 2)
14:00 – Perle di Sport
15:50 – Calcio a 5 : C.to Italiano 2020/2021 – 26′ Giornata – Italservice Pesaro – Came Dosson
17:40 – Gli Imperdibili
17:50 – Perle di Sport
20:30 – Pallavolo Femminile : Campionato Italiano – Play Off – Finale – Gara 1
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:35 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale

La diretta del calcio – Sportitalia

06:30 – Campionato Argentino – Central Cordoba vs River Plate
08:00 – S4 Talk #14
09:00 – Campionato Argentino – Velez vs Huracan
10:30 – Studio Pre partita (diretta)
11:00 – Campionato Primavera – Juventus vs Ascoli (diretta)
13:00 – Campionato Primavera – Milan vs Torino (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Atalanta vs Roma
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
17:45 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
21:15 – Campionato Carioca – Fluminense vs Botafogo (diretta)
23:10 – Campionato Argentino – Boca Jrs vs Atletico Tucuman (diretta)
00:10 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Hlts Argentino
02:00 – Campionato Argentino – Boca Jrs vs Atletico Tucuman (diretta)
04:30 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24