Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 11 aprile

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera in tv calcio – Domenica 11 aprile

02.00 Racing-Independiente (Campionato argentino) – SPORTITALIA

09.00 Roma-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

10.30 Torino-SPAL (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

12.30 Inter-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN1

12.30 Juventus U23-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

12.30 Padova-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

12.30 Cavese-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

13.00 Rennes-Nantes (Ligue 1) – DAZN

13.00 Burnley-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

14.00 Villarreal-Osasuna (Liga) – DAZN

15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)

15.00 Juventus-Genoa (Serie A) – SKY SPORT (canale 252 satellite)

15.00 Sampdoria-Napoli (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)

15.00 Verona-Lazio (Serie A) – DAZN e DAZN1

15.00 Reggina-Vicenza (Serie B) – DAZN

15.00 Olbia-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Como-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

15.00 Lucchese-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Pistoiese-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Sambenedettese-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Fermana-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Mantova-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Carpi-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Fano-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Juve Stabia-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

15.00 Monopoli-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Catania-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Turris-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV

15.05 West Ham-Leicester (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

15.30 Schalke 04-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION

16.15 Valencia-Real Sociedad (Liga) – DAZN

16.45 RKC Waalwijk-Ajax (Eredivisie) – DAZN

17.05 Monaco-Digione (Ligue 1) – DAZN

17.30 Tottenham-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

17.30 Pro Sesto-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

17.30 Pergolettese-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

17.30 Pro Vercelli-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pro Patria-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Sudtirol-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Arezzo-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Bisceglie-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)

18.00 Roma-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

18.00 Colonia-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION

18.30 Valladolid-Granada (Liga) – DAZN

19.00 Venezia-Cosenza (Serie B) – DAZN e DAZN1

20.00 Imolese-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

20.00 Sheffield U.-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

20.45 Fiorentina-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

21.00 Betis-Atletico Madrid (Liga) – DAZN

21.00 Lione-Angers (Ligue 1) – DAZN

23.30 Union-Boca (Campionato argentino) – SPORTITALIA

Calcio in diretta – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport: CICLISMO – Tirreno-Adriatico 1978, Saronni batte Moser
06:30 – TG Sport
08:00 – Automobilismo: Campionato Italiano Rally – 68a edizione Sanremo
09:10 – 90° Minuto del Sabato
10:20 – Canottaggio: Campionati Europei 2021 – 2a giornata: Finali A
16:05 – Perle di Sport: CICLISMO – Giro d’Italia 1960, Il Passo Gavia
16:20 – Pallanuoto Femminile: Final Four Coppa Italia 2021- Finalissima
17:45 – Pallavolo Femminile: Camp. Italiano Serie A1 2020/21 – Play Off Semifinale Gara 2: Saugella Monza – Igor Gorgonzola Novara
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 26a giornata: Happy Casa Brindisi – A|X Armani Exchange Milano
22:40 – Rally Show
23:10 – Atletica Leggera 2021: Maratona di Ampugnano
23:45 – Canottaggio: Campionati Europei 2021 – 2a giornata: Finali A
05:20 – Perle di Sport: CICLISMO, Giro d’Italia 1962
05:30 – Rally Show
05:55 – Atletica Leggera 2021: Maratona di Ampugnano

Tutto il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Calcio Weekend Live
07:00 – Campionato Primavera – Milan vs Juventus
08:30 – Si Live 24
09:00 – Campionato Primavera – Roma vs Fiorentina (diretta)
10:30 – Campionato Primavera – Torino vs Spal (diretta)
12:30 – Serie A Live – Inter vs Cagliari (diretta)
14:30 – Si Live 24 (diretta)
15:00 – Serie D (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
17:45 – Serie A Live – Roma vs Bologna (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Serie A Live – Fiorentina vs Atalanta (diretta)
23:00 – Solo Calcio (diretta)
23:30 – Campionato Argentino – Union vs Boca Jrs
01:30 – Si Live 24
01:45 – Campionato Carioca Botafogo – Portuguesa
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Argentino – Colon vs Argentinos Jrs