Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi venerdì 2 aprile

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera in tv calcio – Venerdì 2 aprile

15.00 Cosenza-Ascoli (Serie B) – DAZN e DAZN1
17.00 Pescara-Pisa (Serie B) – DAZN
17.00 Frosinone-Reggiana (Serie B) – DAZN
18.00 Cremonese-Empoli (Serie B) – DAZN
19.00 Vicenza-Cittadella (Serie B) – DAZN
19.00 Entella-Monza (Serie B) – DAZN
19.00 Brescia-Pordenone (Serie B) – DAZN
19.00 Venezia-Reggina (Serie B) – DAZN e RAI SPORT
19.00 Lecce-Salernitana (Serie B) – DAZN
19.00 Chievo-SPAL (Serie B) – DAZN e DAZN1
21.00 Levante-Huesca (Liga) – DAZN

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Pallavolo Maschile: Play Off Semifinale Gara 2: Itas Trentino – Lube Civitanova
06:30 – TG Sport
08:00 – Qualificazioni Coppa del Mondo Qatar 2022: girone C: Bulgaria – Italia
09:55 – Qualificazioni Coppa del Mondo Qatar 2022: girone C: Lituania – Italia
11:45 – Nuoto: Campionati Italiani Assoluti Primaverili – 2021, 2′ giornata
12:35 – Pallavolo Maschile: Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21:Play Off Semifinale Gara 2: Itas Trentino – Lube Civitanova
15:00 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21: Slope Style
16:30 – Perle di Sport: Calcio Mondiali 1974, Germania ovest – Svezia
16:50 – Magazine Snowboard Coppa del Mondo 2020/21
17:15 – Gli Imperdibili
17:25 – Nuoto: Campionati Italiani Assoluti Primaverili – 2021 – 3^giornata
18:55 – Calcio Serie B: Campionato 2020/21, 31^ Giornata: Venezia – Reggina
21:00 – SportAbilia, rubrica Sport Disabili
21:35 – Sci Alpinismo: Coppa Italia
22:05 – Radio Corsa
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:35 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21: Slope Style
02:05 – Nuoto: Campionati Italiani Assoluti Primaverili – 2021 – 3^giornata
03:35 – Sci Alpinismo: Coppa Italia
04:05 – SportAbilia, rubrica Sport Disabili
04:35 – Calcio Serie B: Campionato 2020/21, 31^ Giornata: Venezia – Reggina

SPORTITALIA, il calcio in diretta

07:00 – Sportitalia Mercato
08:00 – 8 in punto (diretta)
08:30 – 8 in punto
09:00 – Campionato Carioca – Flamengo vs Bangu
10:30 – Hlts Nascar Cup
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Fantasi
12:00 – Sportitalia Mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Pre partita Campionato Primavera (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Atalanta vs Milan (diretta)
17:00 – Campionato Primavera – Sassuolo vs Torino (diretta)
19:00 – Serie – B Live (diretta)
21:00 – Rally Dreamer
21:30 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Aspettando il Week-end (diretta)
00:00 – Campionato Argentino – San Lorenzo vs Rosario Central (diretta)
02:00 – Campionato Australiano – Macarthur Bulls vs Perth Glory
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Primavera – Atalanta vs Milan