Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 17 febbraio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi mercoledì 17 febbraio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – mercoledì 17 febbraio

12.30 Olbia-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

13.00 Fiorentina-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

15.00 Fano-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Francavilla-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Sambenedettese-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Renate-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

15.00 Teramo-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Giana Erminio-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Bisceglie-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Ternana-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV

15.00 Virtus Verona-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Grosseto-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Lucchese-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Perugia-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)

15.00 Turris-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

15.00 Cagliari-Roma (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

15.00 Milan-Inter (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA

17.00 Juventus-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

17.00 Sassuolo-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

17.30 Novara-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pergolettese-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

17.30 Padova-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)

17.30 Catanzaro-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

17.30 Pistoiese-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Triestina-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Lecco-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Carpi-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS

19.00 Levante-Atletico Madrid (Liga) – DAZN

20.30 Bari-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

20.30 Avellino-Foggia (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

21.00 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251 satellite, 486 digitale terrestre)

21.00 Porto-Juventus (Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)

21.00 Siviglia-Borussia D. (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)

21.15 Everton-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT ARENA

Rai Sport (+HD), la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Vela: America’s Cup 2021 – Prada Cup
11:45 – Studio Sci Alpino
12:15 – Sci Alpino: Mondiali-Cortina 2021: Parallelo a Squadre Maschile/Femminile
14:15 – Studio Sci Alpino
14:45 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2020/21:Beijng (CHN)
15:40 – Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21: Minsk (BLR)
17:10 – Perle di Sport
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Perle di Sport
19:00 – Cortina Live
19:30 – Perle di Sport
20:20 – Calcio : Campionato Italiano Serie C 2020/2021 -6′ Giornata di Ritorno: Avellino-Foggia
22:30 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2020/21 ,Beijing (CHN)
23:00 – Sport Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale

SportItalia, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Ajax TV – Heracles Almelo vs Ajax
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Campionato Primavera – Fiorentina vs Atalanta (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Inter vs Milan (diretta)
17:00 – Campionato Primavera – Juventus vs Bologna (diretta)
19:00 – Blab Live (diretta)
19:30 – Calcio Today (diretta)
21:00 – Champions League Live – Porto vs Juventus; Siviglia-Dortmund (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Primavera – Milan vs Inter
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Primavera – Juventus vs Bologna