Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 11 febbraio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi giovedì 11 febbraio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Giovedì 11 febbraio

13.00 Ascoli-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
15.00 Inter-Roma (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
16.00 Al Ahly-Palmeiras (Finale 3°-4° posto Mondiale per Club) – CANALE 20
18.30 Wolverhampton-Southampton (FA Cup) – DAZN
18.45 Sochaux-St. Etienne (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
19.00 Bayern-Tigres (Finale Mondiale per Club) – CANALE 20
21.00 Barnsley-Chelsea (FA Cup) – DAZN
21.00 Angers-Rennes (Coppa di Francia) – SPORTITALIA

Rai Sport (+HD), la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
11:55 – Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21 , Bakuriani (GEO)
13:25 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21: Bannoye (RUS)
14:55 – Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21: Mammoth Mountain (USA)
16:25 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21: Mammoth Mountain (USA)
17:50 – Basket Maschile : Final Eight Coppa Italia -Quarti di Finale 1
20:20 – Basket Maschile : Final Eight Coppa Italia – Quarti di Finale 2
22:30 – Cortina Live
23:00 – Radio Corsa
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

SportItalia, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – sintesi Caen vs PSG
09:00 – Coppa di Francia – Digione vs Lille
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Campionato Primavera – Ascoli vs Sassuolo (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Inter vs Roma (diretta)
17:00 – Fanta – Si (diretta)
17:30 – Si Live 24 (diretta)
18:00 – Si Live 24
18:15 – Sportitalia Café
18:45 – Coppa di Francia – Sochaux vs St. Etienne (diretta)
20:45 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Coppa di Francia – Angers vs Rennes (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – Si Live 24
04:30 – Campionato Primavera – Inter vs Roma