Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 10 febbraio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi mercoledì 10 febbraio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Mercoledì 10 febbraio

09.05 Western Sydney Wanderers-Melbourne Victory (A-League) – SPORTITALIA
13.00 SPAL-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
14.30 Paganese-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.45 Auxerre-Marsiglia (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
15.00 Genoa-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
15.00 Atalanta-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.00 Lazio-Empoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.00 Torino-Cagliari (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.00 Padova-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
18.30 Swansea-Manchester City (FA Cup) – DAZN
19.00 Reggina-Entella (Serie B) – DAZN e DAZN1
19.00 Digione-Lilla (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
20.30 Leicester-Brighton (FA Cup) – DAZN
20.45 Atalanta-Napoli (Coppa Italia) – RAI UNO
21.00 Chievo-Reggiana (Serie B) – DAZN
21.00 St. Mirren-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Caen-PSG (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
21.15 Everton-Tottenham (FA Cup) – DAZN

Rai Sport (+HD), la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
09:30 – Studio Sci Alpino
10:00 – Sci Alpino: Mondiali-Cortina 2021: Combinata maschile, Super Gigante
11:30 – Studio Sci Alpino
12:00 – Perle di Sport
13:00 – Studio Sci Alpino
13:30 – Sci Alpino: Mondiali – Cortina 2021: combinata maschile, slalom
14:45 – Studio Sci Alpino
15:00 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2020/21: Klingenthal (GER)
15:40 – Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21: Mammoth Mountain (USA)
17:00 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21: Feldeberg (GER)
18:00 – Pallavolo Maschile :Cev Champions League: Perugia – Civitanova
20:20 – Pallavolo Maschile: Campionato Ital.2020/21: Rec.3^ Giornata:Vero Volley Monza- Nbv Verona
22:30 – Cortina Live
23:00 – Calcio : Coppa Italia 2020/2021 – Semifinale Ritorno – Post Partita
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

SportItalia, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – sintesi Lione vs Ajaccio
09:05 – Campionato Australiano – Newcastle Jets vs Western UTD (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Campionato Primavera – Spal vs Fiorentina (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Genoa vs Juventus (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:15 – Coppa di Francia – Auxerre vs Marsiglia
19:00 – Coppa di Francia – Digione vs Lille (diretta)
21:00 – Si Motori
21:30 – Ski Magazine – puntata 15
22:00 – S4 Talk – puntata 05
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Coppa di Francia – Caen vs PSG
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Primavera – Spal vs Fiorentina
04:00 – Si Live 24
04:30 – Coppa di Francia – Digione vs Lille
00:00 – Coppa di Francia – Caen vs PSG
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Primavera – Spal vs Fiorentina
04:00 – Si Live 24
04:30 – Coppa di Francia – Digione vs Lille