Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 7 febbraio

calciopolis
StopAndGoal.com

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi domenica 7 febbraio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Domenica 7 febbraio

  • 10.30 Juventus-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.15 Ajax-Utrecht (Eredivisie) – DAZN
  • 12.30 Benevento-Sampdoria (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Novara-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 12.30 Padova-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 12.30 Bari-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 12.30 Atalanta-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Milan-San Marino (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
  • 13.00 Tottenham-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Brest-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN
  • 13.00 Hamilton-Rangers (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 14.00 Real Sociedad-Cadice (Liga) – DAZN
  • 14.30 Prato-Aglianese (Serie D) – SPORTITALIA
  • 14.30 Sassuolo-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN)
  • 15.00 Milan-Crotone (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Udinese-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Wolverhampton-Leicester (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Juventus U23-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 15.00 Grosseto-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Renate-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pistoiese-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Olbia-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Triestina-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 15.00 Ravenna-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Gubbio-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Francavilla-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Teramo-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 15.00 Cavese-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Avellino-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Turris-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Empoli-Fiorentina (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 15.30 Hoffenheim-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 15.30 Arsenal-Manchester City (FA WSL) – DAZN
  • 16.15 Athletic-Valencia (Liga) – DAZN
  • 17.00 Nantes-Lilla (Ligue 1) – DAZN
  • 17.30 Liverpool-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Giana Erminio-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Piacenza-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 17.30 Lucchese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Verona-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Feralpisalò-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carpi-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Perugia-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 17.30 Matelica-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 18.00 Parma-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Arminia B.-Werder (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 18.30 Osasuna-Eibar (Liga) – DAZN e DAZN1
  • 20.15 Sheffield United-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Lecco-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Sambenedettese-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Catanzaro-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Lazio-Cagliari (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Reggiana-Entella (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Marsiglia-PSG (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Betis-Barcellona (Liga) – DAZN

Rai Sport (+HD), la diretta di oggi

06:00 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2020/21 – 22a giornata: Il Bisonte Firenze – Real Mutua Fenera Chieri
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory: ALBERTO ASCARI
09:00 – Perle di Sport: BILIARDO, Gran Prix di Saint Vincent 1998
11:10 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2020/21- Sprint a Tecnica Libera M/F (Ulricehamn/(SWE)
12:40 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2020/21 – Sprint a Squadre (Maschile/Femminile)
13:40 – Memory: RONNIE PETERSON
14:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Discesa Libera Maschile (Garmisch/GER)
15:45 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Super G Maschile (Garmisch/GER)
17:00 – Memory Doc: 50 anni fa Cortina del 5 febbraio 2006
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 11a giornata di Ritorno: Kione Padova – NBV Verona
20:30 – Basket Maschile: Camp. Italiano 2020/21 – 19a giornata: Unahotels Reggio Emilia – Virtus Segafredo Bologna
22:40 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2020/2021 – Gundersen Salto HS 140 + Fondo 10 Km
00:05 – Memory Doc: 50 anni fa Cortina del 5 febbraio 2006
00:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 11a giornata di Ritorno: Kione Padova – NBV Verona
03:20 – Basket Maschile: Camp. Italiano 2020/21 – 19a giornata: Unahotels Reggio Emilia – Virtus Segafredo Bologna
05:20 – Perle di Sport: BASKET – Olimpia Milano, il 20° scudetto 1982
05:30 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2020/21 – Sprint a Squadre (Maschile/Femminile)

SportItalia, il calcio in diretta

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)