Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 14 novembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi sabato 14 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta

Sabato 14 novembre

12.30 Empoli-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN)
13.30 Manchester United-Manchester City (FA WSL) – DAZN
15.00 Entella-Venezia (Serie B) – DAZN
16.00 Sunderland-MK Dons (League One) – DAZN
20.30 Portogallo-Francia (Nations League) – CANALE 20
20.45 Livorno-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Sambenedettese-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Avellino-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

SPORTITALIA

07:00 – Aspettando il Weekend
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Magazine Gearing Up – ep. 04
09:30 – Aspettando il Weekend
10:30 – Si Live 24
11:00 – TipStop
12:00 – WEC 8 Ore del Bahrein (diretta)
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – SNAPS Oltre lo Sport – Roberto Pregnolato
15:00 – Cmapionato Primavera – Fiorentina vs Lazio
17:00 – Man City TV – Manchester City vs Liverpool
18:30 – Si Live 24 (diretta)
19:00 – WEC 8 Ore del Bahrein – Ultima ora (diretta)
20:00 – ACI Sport Magazine
21:00 – Calcio Weekend Live – pt 1 (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live – pt 2 (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Ajax TV, Eredivisie 20/21 – Utrecht vs Ajax
03:30 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
09:30 – Sci Alpino Maschile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Parallelo: Qualificazioni (Lech -AUT)
11:30 – Basket in Carrozzina 2020: Finale di Coppa Italia
13:30 – Perle di Sport
16:25 – Gli Imperdibili
16:30 – Sci Alpino Maschile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Parallelo: Finali (Lech -AUT)
18:10 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A: 10a giornata (anticipo)
20:35 – Pallavolo Femminile – Serie A1 – Novara Vs Conegliano
23:00 – Diretta Azzurra
23:30 – Memory
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport