Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi martedì 10 novembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi martedì 10 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta

Martedì 10 novembre

Non ci sono eventi in programma

SPORTITALIA

07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Man City TV – Manchester City vs Liverpool
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Magazine Gearing Up – ep. 03
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Campionato danese -Midtjylland vs Copenaghen
16:30 – Man City TV – Manchester City vs Liverpool
18:00 – Si Live 24 (diretta)
18:30 – Coppa di Scozia – Celtic vs Aberdeen
20:00 – SNAPS Oltre lo Sport – Luciano Moggi
20:30 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – Ajax TV, Eredivisie 20/21 – Utrecht vs Ajax
03:30 – Si Live 24
04:30 – Campionato Primavera – Fiorentina vs Lazio

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport
10:00 – Memory
12:00 – Calcio Mondiale
14:00 – Diretta Azzurra
14:30 – Perle di Sport
16:00 – Calcio Totale
17:00 – Memory
18:30 – TG Sport
18:50 – Perle di Sport
19:00 – Diretta Azzurra
19:30 – Pattinaggio di Figura-Isu Gran Prix 2020 GP Shisheido Cup of China: Ice Dance Rhythm Dance
19:50 – Pattinaggio di Figura Femminile-Isu Gran Prix 2020 GP Shisheido Cup of China: Programma Corto
20:20 – Pattinaggio di Figura Maschile-Isu Gran Prix 2020 GP Shisheido Cup of China: Programma Corto
20:35 – Pattinaggio di Figura di Coppia-Isu Gran Prix 2020 GP Shisheido Cup of China: Programma Corto
20:55 – Memory
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport