Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi lunedì 9 novembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi lunedì 9 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta

Lunedì 9 novembre

00.50 Los Angeles FC-Portland Timbers (MLS) – DAZN
00.50 Vancouver Whitecaps-LA Galaxy (MLS) – DAZN
21.00 Palermo-Catania (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

SPORTITALIA

07:00 – Calcio Weekend Live
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – ACI Sport Magazine
10:00 – Magazine 03 City TV
10:30 – Si Live 24 (diretta)
11:00 – Calcio Weekend Live
12:00 – Si Live 24 (diretta)
12:30 – Serie A Live – Lazio vs Juventus (diretta)
15:00 – Serie A Live – Ata vs Int, Gen vs Rom, Tor vs Cro (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24 (diretta)
18:00 – Serie A Live – Bologna vs Napoli (diretta)
20:30 – Serie A Live – Milan vs Verona (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Week End Live
01:30 – Campionato Primavera – Roma vs Juventus
03:30 – Si Live 24
04:30 – Campionato danese – Aab vs Brondby

RAI SPORT

06:00 – Automobilismo: Rally Como
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: Pugilato, L’epopea di Nino La Rocca
09:00 – Perle di Sport: Ciclismo Giro d’Italia 1963
09:30 – Perle di Sport: Ciclismo Le ‘Tre Valli’ di Garzelli
10:00 – Memory: GIGI MERONI
10:55 – Memory: AGOSTINO DI BARTOLOMEI
11:55 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 – Gran Premio del Garda – Gara 1
12:55 – Perle di Sport: F1 Nelson Piquet 1981, il suo primo mondiale
13:20 – Ciclocross: Campionati Europei 2020 – Prova Elite Maschile
14:55 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 – Gran Premio del Garda – Gara 2
15:55 – Memory: FIORENZO MAGNI
16:55 – Memory Doc: Grande Slam (30 anni Maxicono Parma)
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 8a giornata: Cucine Lube Civitanova – Top Volley Cisterna
20:35 – Basket Maschile: Camp. Italiano Serie A 2020/21 – 7a giornata: Carpegna Prosciutto Pesaro – Openjobmetis Varese
22:45 – Automobilismo: Campionato Italiano GT 2020 Endurance – G.P. di Monza
01:55 – Calcio Nazionale:Nations League Polonia – ITALIA
03:40 – Calcio Nazionale: Nations League Italia – Olanda
05:25 – Ciclocross: Campionati Europei 2020 – Prova Elite Maschile