Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 8 novembre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi venerdì 6 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta

Venerdì 6 novembre

12.15 Utrecht-Ajax (Eredivisie) – DAZN
12.30 Lazio-Juventus (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.35 Jiangsu Suning-Guangzhou Evergrande (Chinese Super League) – DAZN
13.00 West Bromwich Albion-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Motherwell-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT COLLECTION
13.00 Manchester United-Arsenal (FA WSL) – DAZN
14.00 Getafe-Villarreal (Liga) – DAZN
15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Atalanta-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Torino-Crotone (Serie A) – SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Genoa-Roma (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Pescara-Cittadella (Serie B) – DAZN1
15.00 Leicester-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT
15.00 Alessandria-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Como-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Patria-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Feralpisalò-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Matelica-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Avellino-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Turris-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Virtus Francavilla-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Viterbese-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vibonese-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Wolfsburg-Hoffenheim (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
16.15 Real Sociedad-Granada (Liga) – DAZN
17.00 Reggiana-Venezia (Serie B) – DAZN
17.00 Nizza-Monaco (Liga) – DAZN
17.30 Manchester City-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Novara-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pistoiese-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Imolese-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Mantova-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Padova-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Sambenedettese-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Bari-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Bisceglie-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Bologna-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Bayer Leverkusen-Borussia M. (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
18.00 Sandefjord-Stabaek (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Start-Sarpsborg (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Bodo/Glimt-Aalesunds (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Molde-Kristiansund (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Viking-Rosenborg (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.30 Levante-Alaves (Liga) – DAZN
18.30 Valladolid-Athletic (Liga) – DAZN e DAZN1
20.15 Arsenal-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.30 Valerenga-Odds (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
20.45 Milan-Verona (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Entella-Lecce (Serie B) – DAZN
21.00 Valencia-Real Madrid (Liga) – DAZN e DAZN1
21.00 Lione-St. Etienne (Ligue 1) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Calcio Weekend Live
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – ACI Sport Magazine
10:00 – Magazine 03 City TV
10:30 – Si Live 24 (diretta)
11:00 – Calcio Weekend Live
12:00 – Si Live 24 (diretta)
12:30 – Serie A Live – Lazio vs Juventus (diretta)
15:00 – Serie A Live – Ata vs Int, Gen vs Rom, Tor vs Cro (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24 (diretta)
18:00 – Serie A Live – Bologna vs Napoli (diretta)
20:30 – Serie A Live – Milan vs Verona (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Week End Live
01:30 – Campionato Primavera – Roma vs Juventus
03:30 – Si Live 24
04:30 – Campionato danese – Aab vs Brondby

RAI SPORT

06:00 – Automobilismo: Rally Como
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: Pugilato, L’epopea di Nino La Rocca
09:00 – Perle di Sport: Ciclismo Giro d’Italia 1963
09:30 – Perle di Sport: Ciclismo Le ‘Tre Valli’ di Garzelli
10:00 – Memory: GIGI MERONI
10:55 – Memory: AGOSTINO DI BARTOLOMEI
11:55 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 – Gran Premio del Garda – Gara 1
12:55 – Perle di Sport: F1 Nelson Piquet 1981, il suo primo mondiale
13:20 – Ciclocross: Campionati Europei 2020 – Prova Elite Maschile
14:55 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 – Gran Premio del Garda – Gara 2
15:55 – Memory: FIORENZO MAGNI
16:55 – Memory Doc: Grande Slam (30 anni Maxicono Parma)
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 8a giornata: Cucine Lube Civitanova – Top Volley Cisterna
20:35 – Basket Maschile: Camp. Italiano Serie A 2020/21 – 7a giornata: Carpegna Prosciutto Pesaro – Openjobmetis Varese
22:45 – Automobilismo: Campionato Italiano GT 2020 Endurance – G.P. di Monza
01:55 – Calcio Nazionale:Nations League Polonia – ITALIA
03:40 – Calcio Nazionale: Nations League Italia – Olanda
05:25 – Ciclocross: Campionati Europei 2020 – Prova Elite Maschile