Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 31 ottobre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggivenerdì 30 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta

Venerdì 30 ottobre

13.30 Sheffield United-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Cittadella-Monza (Serie B) – DAZN
14.00 Real Madrid-Huesca (Liga) – DAZN
15.00 Crotone-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Pro Vercelli-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Arezzo-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Paganese-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Arminia Bielefeld-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.00 Ascoli-Pordenone (Serie B) – DAZN
16.00 Brescia-Entella (Serie B) – DAZN
16.00 Chievo-Cosenza (Serie B) – DAZN
16.00 Vicenza-Pisa (Serie B) – DAZN
16.00 Salernitana-Reggiana (Serie B) – DAZN
16.00 Venezia-Empoli (Serie B) – DAZN
16.00 Athletic-Siviglia (Liga) – DAZN
17.00 Rennes-Brest (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
18.00 Inter-Parma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.30 Osasuna-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
18.30 Borussia M.-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Liverpool-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.00 Ajax-Fortuna Sittard (Eredivisie) – DAZN
20.45 Bologna-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN1
21.00 Nantes-PSG (Ligue 1) – DAZN
21.00 Alaves-Barcellona (Liga) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Aspettando il Week End
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Ajax Tv – Atalanta vs Ajax
11:00 – Campionato Primavera – Bologna vs Atalanta (diretta)
13:00 – Campionato Primavera – Sassuolo vs Inter (diretta)
15:00 – Si Live 24 (diretta)
15:30 – Sintesi Milan-Empoli
15:45 – Sintesi Sassuolo-Inter
16:00 – Serie B Live (diretta)
18:00 – Serie A Live – Inter vs Parma (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Gokart-Onrace
21:45 – Calcio Week End Live + Bologna vs Cagliari (diretta)
23:00 – Calcio Week End Live (diretta)
00:00 – Speciale Serie B
00:45 – Si Live 24 (diretta)
01:15 – Nascar X Finity
02:30 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory
09:30 – Perle di Sport
12:00 – Memory
13:55 – Calcio: Campionato Italiano 2020/2021 – Serie B 6a giornata Cittadella – Monza (anticipo)
16:00 – Biliardo 2020/21: Stecca 5a Prova – GP Nazionale spec. Filotto
17:55 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A: 8a giornata: Allianz Milano – Sir Safety Conad Perugia (anticipo)
20:20 – Gli Imperdibili
20:25 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1:7a giornata: Savino Del Bene Scandicci – Igor Gorgonzola Novara
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport