Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 28 ottobre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta

Mercoledì 28 ottobre

12.35 Beijing Guoan-Guangzhou Evergrande (Chinese Super League) – DAZN
14.00 Torino-Lecce (Coppa Italia) – RAI SPORT
15.00 Bisceglie-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.00 Verona-Venezia (Coppa Italia) – RAI SPORT
17.30 Juventus U23-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.55 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.55 Istanbul Basaksehir-PSG (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)
21.00 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Juventus-Barcellona (Champions League) – CANALE 5, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
21.00 Bruges-Lazio (Champions League) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite)
21.00 Borussia D.-Zenit (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Manchester United-Lipsia (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
21.00 Siviglia-Rennes (Champions League) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
21.00 Ferencvaros-Dinamo Kiev (Champions League) – SKY SPORT (canale 257 satellite)
23.15 Lanus-San Paolo (Copa Sudamericana) – DAZN
23.15 Atletico Nacional-River Plate Montevideo (Copa Sudamericana) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Campionato Primavera – Genoa vs Bologna
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Sportitalia Café (diretta)
15:45 – Si Live 24 (diretta)
16:15 – Sportitalia Café
17:00 – Ajax Tv Magazine
18:00 – Calcio Today (diretta)
18:50 – Champions League Live -Lok. Mosca vs Bayern – Shakthar vs Inter (diretta)
21:00 – Champions League Live (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – Ajax Tv – VVV Venlo vs Ajax
03:30 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Basket Maschile C.to Italiano 2020/21- Serie A 5° gior.: Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Cremona
10:00 – Perle di Sport
10:55 – Calcio Mondiale
12:50 – Calcio Totale
13:55 – Calcio Coppa Italia 2020/21: Terzo Turno Sampdoria – Salernitana
16:00 – Perle di Sport
17:00 – Memory
19:00 – Perle di Sport
20:00 – Memory
20:30 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 – Programma Corto Maschile
21:15 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 – Programma Corto Femminile
22:00 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 – Programma Corto di Coppia
22:40 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 – Danza su Ghiaccio: Rhytm Dance
23:15 – Memory
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport