Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 25 ottobre

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta

Venerdì 23 ottobre

01.38 New York City-Montreal Impact (MLS) – DAZN

01.40 Chicago Fire-New York Red Bulls (MLS) – DAZN

12.30 Cagliari-Crotone (Serie A) – DAZN e DAZN1

13.00 Aberdeen-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

13.00 Atalanta-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

14.00 Valladolid-Alaves (Liga) – DAZN

15.00 Benevento-Napoli (Serie A) – DAZN e DAZN1

15.00 Parma-Spezia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

15.00 Cosenza-Lecce (Serie B) – DAZN

15.00 Southampton-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

15.00 Alessandria-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Grosseto-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Lucchese-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Olbia-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Renate-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Fano-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Feralpisalò-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Gubbio-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Sambenedettese-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Triestina-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Cavese-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Teramo-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Vibonese-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Latina-Torres (Serie D) – SPORTITALIA

15.30 Wolfsburg-Arminia Bielefeld (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION

16.00 Cadice-Villarreal (Liga) – DAZN

17.00 Nizza-Lilla (Ligue 1) – DAZN

17.30 Wolverhampton-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT

17.30 Lecco-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Novara-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pergolettese-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pistoiese-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Imolese-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Matelica-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Padova-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Perugia-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Avellino-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Catanzaro-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Turris-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Ternana-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

18.00 Fiorentina-Udinese (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

18.00 Werder Brema-Hoffenheim (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION

20.15 Arsenal-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

20.40 Los Angeles FC-LA Galaxy (MLS) – DAZN

20.45 Juventus-Verona (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

21.00 Cremonese-Brescia (Serie B) – DAZN e DAZN1

21.00 Lione-Monaco (Ligue 1) – DAZN

21.00 Real Sociedad-Huesca (Liga) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Calcio Weekend Live
08:00 – Si Live 24
09:30 – Aci Sport Magazine
10:00 – Campionato Primavera – Lazio vs Roma
12:00 – Rallycross Spagna
12:30 – Si Live 24 (diretta)
13:00 – X Terra Adventure – ep. 1
13:30 – Si Live 24 (diretta)
14:30 – Campionato Serie D – Mestre vs Este (diretta)
16:30 – Campionato Serie D – Post partita (diretta)
17:30 – X Terra Adventures – ep. 2
18:00 – Si Live 24 (diretta)
18:30 – Si Live 24
19:00 – Ruore in Pista
19:30 – Go Kart On Race
20:30 – Serie A Live – Juventus vs Verona (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Campionato Danese – Copenhagen vs Aab
03:30 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Golf: 77° Open d’Italia – 3a giornata
06:30 – TG Sport
08:00 – Pallavolo Maschile: Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 7a giornata: Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Gas Sales Bluenergy Piacenza
10:40 – Perle di Sport: Mondiali Atletica 1983, Alberto Cova
11:25 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Giro Notte – 20a tappa: Alba > Sestriere (tappa di Montagna)
12:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Villaggio di partenza – 21a tappa: Cernusco sul Naviglio > Milano (cronometro individuale)
13:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Anteprima Giro – 21a tappa: Cernusco sul Naviglio > Milano (cronometro individuale)
14:05 – Golf: 77° Open d’Italia – 4a giornata
16:30 – Ippica: Gran Premio Lotteria di Agnano 2020
17:05 – Automobilismo: Rally Motorshow – Due Valli
17:55 – Pallavolo Maschile: Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 7a giormata: NBV Verona – Top Volley Cisterna
20:00 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – TGiro
20:30 – Basket Maschile: Camp. Italiano serie A1 2020/21 – 5a giornata: Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona
22:50 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 – Gran Premio di Lommel (BEL) Gara 1
23:45 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 – Gran Premio di Lommel (BEL) Gara 2
00:45 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Giro Notte – 21a tappa: Cernusco sul Naviglio > Milano (cronometro individuale)
02:00 – Pallavolo Maschile: Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 7a giormata: NBV Verona – Top Volley Cisterna
04:00 – Perle di Sport: CICLISMO – Giro d’Italia 1982, Hinault a Monte Campione
04:40 – Basket Maschile: Camp. Italiano serie A1 2020/21 – 5a giornata: Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona